Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Водопады Смольные

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 21 ноября 2008 г. 14:09, посмотрело: 6226
Приморский край » Шкотовский район

Водопады Смольные
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Водопады Смольные находятся на ключе Смольный, у в 2-3 км от села и железнодорожной станции Анисимовка в Шкотовский районе Приморского края. Официально это не водопады а большие красивые пороги. Недалеко от подножья горы “Фалаза” высота, которой 1279 метров, идет тропа, которая лежит к каскаду Смольных водопадов: Солнечный (Малыш), Трехголовый и Медвежий.

Первый каскад - «Малыш», высота которого всего 3 м, очень красив. Вода на его гребне не течет, как обычно, а как бы кувыркается. В получасах ходьбы от первого водопада находится 2-ой каскад, который называют «Трехголовым». Это 4-метровый водоскат, с углом падения воды примерно 45 градусов. Третий каскад «Медвежий», высота которого 4 м, падает в небольшое озеро.

Ручей Смольный - это не просто ручей, а настоящая горная речка, которая берет свое начало на южном склоне Ливадийского хребта и течет с юга на север по лесистой долине, где среди деревьев лиственных пород часто встречается кедр. В самых верховьях ручья расположились 3 водопада. В этом р-не находится г. Пидан (Ливадийская) и г. Фаллаза.

Ф о т о а л ь б о м

X



Карта:







Основан в 2008 году