Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Чудеса Николая Чудотворца часть 6

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 30 октября 2009 г. 22:23, посмотрело: 31694
Святители

Чудеса Николая Чудотворца часть 6

Начало

Верьте в чудо!
Спасибо Николаюшке!
«Он вас, русских, любит»
"Вырастит он тебе твоих детей! Вырастит!"
Люди! Обязательно прибегайте к помощи Великого Чудотворца Николая!
Слава Богу за все
Я бросила курить, хотя до этого курила 20 лет, не переставая
Случай с самолётом
Помощь в общежитии
Спас меня от смерти
Встреча с Николаем Чудотворцем
По молитвам к Николаю Чудотворцу
Милостыня во спасение
Спасение от волков
Тайный дар Святителя

Верьте в чудо!

Бывают в жизни такие моменты, когда долгое время не можешь найти ответы на возникающие вопросы. Топчешься по кругу, и кажется, что вот оно, верное решение, а потом - обрыв, все уплывает и ускользает из под рук. Каждый из нас сталкивается с такими ситуациями независимо от природы их появления: будь то неразделенная любовь, потеря близкого человека, нехватка денежных средств или что-то другое. Мы всю жизнь боремся и ищем решения на свои вопросы, но самое главное и очевидное во всей этой суете – не потерять себя. Нужно перестать бороться и не прекращать наслаждаться жизнью, она прекрасна.Моя вера в чудеса и великую силу св.Николая Чудотворца не случайна. С тех пор, как я побывала в г. Миры (Турция) в храме святителя Николая Чудотворца, я еще сильнее и чаще ощущаю его помощь и поддержку. Он оберегает меня и мою семью, мой дом. Мы привыкли судить о деяниях по масштабу свершившихся событий, но разве не показатель чуда – спокойствие и гармония твоего сердца и души?!

Я очень переживала расставание со своим любимым человеком. Так сложились обстоятельства, что мы не смогли жить вместе, и большое расстояние стало проверкой наших чувств, которую мы не прошли. Два года стали испытанием для моей души, которая рвалась и металась, хваталась за край оборванной нити и не могла успокоиться (тот, кто пережил аналогичную ситуацию, сможет понять, о чем я говорю). Я винила себя и всех вокруг, не понимая, что, возможно, это было лучшее решение судьбы для нас обоих, а потом я начала молиться св.Николаю Чудотворцу и просто просить об успокоении и встрече с другим человеком, который бы смог стать мне второй половинкой. Все встало на свои места в течении месяца, я опять обрела себя и хоть пока я не встретила любимого мужчину, но свято верю, что это обязательно произойдет. Ну а если нужно что-нибудь помасштабнее, то расскажу историю, как св. Николай Чудотворец помог мне отыскать дорогую и любимую вещь.

Мне подарили пару сережек с бриллиантами, очень красивые, которые я сразу полюбила. И вот однажды вечером, подойдя к зеркалу, обнаружила, что не блестит бриллиантик на правом ушке. Паники не поддалась, начала искать, квартира у меня небольшая, так что, перерыв в первый вечер все, поняла, что сережка действительно потеряна. Сразу прочитала молитву св.Николаю, чтоб спокойно уснуть. Решила утром поискать во дворе. Но поиски на улице тоже не увенчались успехом. На следующий день были еще раз перетрясены все вещи, в которых я была, машина, в которой я ехала, и даже автомобильная стоянка. Пришло время для расстройства и слез, т.к. было очевидно, что вещь моя пропала бесследно и навсегда. На вашем сайте я читала удивительные истории, как пропадавшие вещи находили своих хозяев. Я решила успокоиться и не терять веры, села на диванчик и, посмотрев на икону св.Николая Чудотворца, сказала:

Пожалуйста, помоги, св. Батюшка, помоги мне, очень эта вещь мне дорога и любима, верю в твои чудеса, и если произойдет чудо со мной, то напишу о твоей силе и расскажу всем, кому смогу, чтоб люди не теряли веры своей и почаще обращались к Богу и угодникам Божьим. Сижу, от волнения молнию на кофте тереблю руками, и вдруг что-то инородное в подкладке чувствую, нащупала... а это сережка моя! Как она туда попала? Кофту эту не раз осматривала, чудо одним словом! Была там маленькая дырочка в подкладке, меньше сережки в два раза. Потом я даже эксперимент устраивала, пробовала, как она туда может попасть, не получалось. Да и зачем выяснять? Желаемую вещь я получила назад, еще раз убедившись в силе св. Николая Чудотворца, покровителя людей русских. Не теряйте веры своей, даже когда кажется, что решения нет, и мир окрашен серыми красками, верьте в чудо! Жизнь нам дана для радости, так давайте радоваться и чтить память тех, кто нас оберегает.

Ширяева Ольга

Назад Вперед

Екатерина 16 февраля 2015 14:08
Добрый день! Хочу рассказать всем вам о чудесной помощи Святителя Николая моей семье.Еще в студенчестве он помогал мне. Сессии сложные (биохимики меня поймут), времени на подготовку давали немного...Я читала акафист Святителю Николаю и сдавала экзамен на отлично, попадались именно те билеты, которые знала и дополнительные вопросы задавали педагоги именно такие, к которым была готова. И когда я, выйдя, замуж забеременела, то просила Святителя о сыне, уж очень мне хотелось родить мальчика...Я пообещала святому, что сына назову Николаем. Так и вышло. Святитель Николай помог и я родила Коленьку, сейчас ему 8 лет, хорошо учится, занимается вокалом. В раннем детстве он у меня сильно болел, а в 3 года его дважды прооперировали (аппендицит), ситуация была тяжелая. И тут опять помог Святитель! Он пришел к моему сыну!!! Я была в шоке, когда сынок на своем детском языке рассказывал мне про доброго дедушку в короне и облачении, с крестом, которым благословил сыночка. С этого дня Коля начал быстро поправляться и уже потом, в храме, показал мне "дедушку", это был Святитель Николай в облачении архиепископа. А вот совсем недавно у нас с супругом не ладились дела в бизнесе, все не было заказов и хороших предложений, мы молились Господу, Матери Божьей и св. Николаю, помощь пришла сразу же: мужу предложили сразу 3 оъекта, у меня торговля стала налаживаться. Главное, верить и уповать на волю Божью. Когда мы обращаемся к угодникам Божьим, они молятся о нас Господу и помогают жить дальше, они всегда нас слышат! А Святитель Николай настоящий скорый помощник к нуждах, никогда не забывайте о нем в своих молитвах! Святитель Отче Николае, моли Бога о нас, грешных!

 

Алексей
Алатырь Россия
26 ноября 2014 22:54

Чудеса Святого Николая Чудотворца, которые сам видел.

Про кота нашего Боньку

Случилось завели мы кота чёрного. Привезли с юга где отдыхали всей семьёй. Любили его все и дети, и жена и я сам в нём души не чаял, как с ребёнком возились. Через полтора года 23 ноября 2014 года кот наш заболел и умер. Внезапно как-то, хотя и на улицу не ходил никогда. Домашний был. Мы все горевали по нему места себе не находили. Да ещё и я себя виноватым чувствую, что помочь ему вовремя не смог. И просили за него Николая Угодника и водой поили из шприца, но кот умер. Я на другой день ни кому не сказав в храм поехал, душа не на месте была. Чувство вины не покидало за жизнь животинки нашей. Там батюшка сказал, что кот — это животное и душа его умирает с телом вместе. Мне тогда совсем плохо стало. Ка же так говорю за людей то мы молиться можем и свечи ставить, а он то совсем умер. Больно так стало. А батюшка говорит так помолись если хочется. Просто помолись. Я к иконе Николая Чудотворца свечку поставил и просил, чтоб он Боьку нашего к себе забрал и помог ему там, чтоб не напрасно животинка наша на этом свете жила. Всю дорогу и весь день просил об этом. Очень мы все просили. И вот вечером подходит жена и спрашивает, чего я дома жёг? Я ответил, что ни чего. А она опять свечкой говорит пахнет церковной. Сам понюхай. Я на кухню зашёл чувствую есть запах, в зал прошёл тоже есть. И тут понимаю, что пахнет свечой на том месте где наш Бонечка умер! Я сразу понял, что Николай Угодник молитвы и просьбы наши услышал, что к себе его взял и не бросит котейку нашего. И рассказал своим домашним как в храм ходил, как свечку Николаю Угоднику поставил, про разговор с батюшкой. И сразу дошло до меня, что Господь нам сказать хотел! Мы как к ребёнку малому к котику относились. О детях меньше заботились, вот и дал он нам понять, что забрать может всё что нам ещё дороже, чтоб в Храм сходили и о жизни своей задумались. Сразу как сказал я об этом запах свечи исчез совсем, как и не было ни чего. Это ли не чудо!? Я уверен, что Николай Угодник услышал нас и поняли мы всё. Низкий поклон Святому Николаю Чудотворцу! Всей душой ему благодарен. Спаси Вас Господи!


 

Алексей 26 ноября 2014 22:26

Чудеса Святого Николая Чудотворца, которые сам видел.

 

Сон

Было мне годов 5 от роду. В школу ещё не ходил, совсем малой был. Уснул я как-то в спальне у бабушки Клавдии, на её кровати. В комнатке у неё иконы стояли, нравилось мне смотреть на них. То ли сон мне снился то ли на Яву было трудно судить. Хотя сном тоже сложно назвать. Открыл глаза, там проём занавеской был задёрнут (двери не было) Темно в комнате и вижу, что занавеска открыта, а смотрит на меня старичок седой в белом одеянии, на голове убор какой-то и меч в руках. Понял кто это был только когда в школу пошёл, и бабушка причастить меня повела. Там икона Святого Николая Угодника была к которой приложился. У меня и сейчас мороз по коже пробегает, когда вспоминаю это. С тех самых пор и помогает мне и близким моим. Низкий поклон Святому Николаю Чудотворцу! Всей душой ему благодарен. Спаси Вас Господи!




На речке

 

В году 1983, мне лет 10 было. Поехали мы с родителями на рыбалку на реку Сура. Отец рыбачил, мама там что-то готовила, а я бегал по берегу. Тут мне одна заводь приглянулась, и я без раздумий прыгнул туда. Плавать конечно не умел и пошёл ко дну. Не ожидал что там очень глубоко будет. В самую середину плюхнулся. И когда на дно пошёл уже совсем темно стало попросил Николая Угодника помочь. Так меня подмышки кто-то вверх поднял с силой из воды выталкивая и прямо в руки мамины !!! В тот день ураган был сильный в ноги мне молния ударила, это родители мои видели. Дважды мне не умереть в тот день было Это Святой Николай Угодник хранил меня, не сомневаюсь даже!!! Низкий поклон Святому Николаю Чудотворцу! Всей душой ему благодарен. Спаси Вас Господи!




Авария

Год точно уже не помню то ли 1989, то ли 1990. Но суть и не в этом. звать меня, Алексей. Молодой тогда был и горячий, лет 17 или 18. На мотоцикле (Урал тогда был) носился как угорелый. Была у меня бабушка Клавдия, которая всегда с малых лет мне говорила если случится, что или ситуация какая, проси помощи у Николая Чудотворца.

 

В тот день шёл дождь, и я ехал очень быстро. Когда я сделал правый поворот я понял, что жить мне наверно осталось мгновение! Мотоцикл уже подпрыгнул ударившись об бордюр, и уже стал переворачиваться в воздухе. Только и успел я подумать и про себя попросить Николая Чудотворца помочь мне. Время словно остановилось!!! Была полная тишина!!!Всё происходило как в замедленной съёмке. Меня кто-то взял и подбросил вверх и вперёд... видел, как мотоцикл переворачивается в воздухе. Потом я упал на землю недалеко от столба освещения, полетев наверно метров 15 - 20. И уже тогда услышал грохот падающего мотоцикла, всё завертелось и закружилось. На мне не было ни одной царапины. За мной ехала машина, я обогнал их перед аварией. Когда они подбежали то не поверили, что жив я! Сказали только, что выжил чудом! Я знаю, что спас меня Святой Николай Чудотворец! Это не единственный случай, когда он помог мне. Низкий поклон Святому Николаю Чудотворцу! Всей душой ему благодарен. Спаси Вас Господи!



 

Иринна 31 октября 2014 20:30
Святитель Николай Чудотворец очень часто помогал мне в трудных жизненных ситуациях. Впервые я обратилась к Святителю, когда мой муж был под следствием в СИЗО. Читала Акафист, просила вернуть мужа домой. Считаю, что финал был лучше того, о чем просила. Не всегда человек знает в данный момент как для него лучше должны сложиться обстоятельства. Нужно просто просить о помощи и верить. Спустя какое-то время 1-го января рано утром, когда семья спала, почувствовала себя плохо - стало колоть в боку, да так, что ни сесть, ни лечь не могла. Не знала что делать, а потом обратилась слезно к Святителю Николаю, не хотелось на Новый год в больницу попасть. И очень скоро обнаружила, что вышел небольшой камушек из почек, и пока семья проснулась, со мной все было уже в порядке. Также обращалась к Св. Николаю во время беременности, когда получила плохой результат анализа. Результат оказался ошибочным. Потом просила у Николая (не очень настойчиво) о рождении доченьки, хотя все указывало на то, что будет мальчик (на УЗИ пол не спрашивала до последнего)Благополучно родилась девочка. Слава Богу за все и спасибо Святителю Николаю Чудотворцу за скорую помощь.

 

Вера 11 августа 2014 13:30
У меня, может, и совсем простой случай, но я его воспринимаю не иначе как чудо. Нынешним летом ездили с дочерью в Санкт-Петербург, где в Казанском Соборе я купила мужу в подарок серебряный крест. Вещица с точки зрения денег не очень дорогая, но дорога мужу как мой подарок. И вот муж, живя с детьми на даче, потерял этот крест, две недели не мог найти. Мы проверили все полочки, шкафчики, даже мешок в пылесосе. Нет креста и все. На днях я приехала на дачу и решила поискать его еще раз. А перед этим просто подумала: Святой Николай, помоги мне найти крестик. Вы не представляете - подхожу я к полке с одеждой, отодвигаю первую же куртку и вижу веревочку, торчащую из кармана брюк. Потянула за нее, и достала крестик. Радости нашей не было предела. Подумать только - мы ведь там его сто раз искали и не видели. Спасибо Николаю Угоднику за его помощь.

 

Надежда 29 июня 2014 14:01
Здравствуйте,дорогие братья и сестры во Христе! Хочу написать о чудесной помощи Николая Чудотворца,Пресвятой Богородицы и матушки Ксении Петербургской моему племяннику Сергию.Он очень долго не мог получить водительские права на грузовую машину.Куда только не обращался,находилась масса отговорок,то машины нет ,то площадки для вождения ,то инструктора и т.д и т.п. И только после молитвенной просьбы к  Николаю Чудотворцу,Пресвятой Богородицы и матушки Ксении Петербургской, мой племянник получил права. Слава Богу и всем Святым за чудесную помощь на грешным!!!

 

agata

24 июня 2014 12:43
Здравствуйте,я хочу всем сказать верьте, молитесь Николаю Чудотворцу и он обязательно вам поможет.

 

Алла 6 марта 2014 22:39
Алла: Хочу рассказать историю,которая произошла в моей семье.Мой муж несколько раз ходил в крестный ход,посвященный Николаю-Чудотворцу.А потом у него была операция на сердце и в следующий крестный ход он уже не пошел.Мы решили ехать на машине в село Великорецкое на праздник.Муж с вечера начал говорить,что надо бы ехать в 12 часов ночи,чтобы было место,где поставить машину.Это значит всю ночь сидеть в машине,а в это время было довольно холодно.Я беспокоилась о том,что ему будет тяжело,все таки была такая операция. Тогда он говорит ехать в 3 часа ночи,я не соглашалась,говорила,что надо ехать утром.Муж сказал,что поедет один и очень разозлился,ругался и довел меня до слез. Я в сердцах сказала: С каким бы удовольствием я тебя за такое поведение отстегала бы ремнем.Муж не стал со мной разговаривать и лег спать.Утром,проснувшись,он ходил понурый.Затем сел и расплакался,сказал,что ему приснился очень страшный сон,он почувствовал то,что чувствовала я.Мы с дочкой стали его успокаивать,затем потихоньку,не торопясь стали собираться,хотя время было уже 9 утра.Муж пошел в гараж,когда вернулся обратно,засмеялся и спросил,мол зачем это я повесила ремень на ручку двери.Я удивилась какой ремень?Ничего я не вешала.А он не верит.Скажи честно,говорит,что это ты.А я сколько раз утром проходила мимо двери,открывала ее,никакого ремня не было.Мы поняли,что это Николай-Чудотворец в назидание сотворил такое чудо.Мы прекрасно съездили на тот праздник,набрали святой воды и благополучно вернулись.Ремень этот до сих пор не убираем,чтобы не забывать.

 

раб божий олег 25 сентября 2013 18:12
Ищите прежде всего Царствия Небесного, а все остальное приложится вам

 

Неземная 20 июня 2013 02:21
Хочу написать о том как помог мне Николай Чудотворец! у моего любимого человека началась проблема с он ушел с работы и хотел устроиться на другую должность! но не так то просто все получилось, немного погодя взяли на работу, зарплату начали задерживать, не доплачивать, хотя обещали иначе! у него накопились большие долги сломалась машина !висел еще кредит, было очень тяжело, он не ел ни пил похудел резко, я очень переживала плакала всегда поддерживала как могла, уверяла что все хорошо будет! и я начала молиться читала акафист, чтоб Николай Чудотворец помог нам справиться и пережить эту проблему! и Николай Чудотворец услышал меня! Любимого человека взяли на другую работу со стабильной зарплатой и потихоньку все начало налаживаться! я обещала если все пойдет на улучшения я обязательно напишу о его Чуде!Спасибо тебе Николай Чудотворец! Верти ,молитесь и Бог услышит вас! Спасибо Господу за то, что я сейчас имею! Слава Тебе Господи!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Назад Вперед




Основан в 2008 году