Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник иконы Живоносный источник Пресвятой Богородицы

Автор: Вера
Опубликовано: 12 января 2010 г. 21:37, посмотрело: 5900
Республика Мордовия » Большеберезниковский район » село Николаевка

Родник, святой источник иконы Живоносный источник Пресвятой Богородицы
   Автор: Вера   Дата: 2 июля 2019 г.

В Николаевке состоялось открытие часовни Божией Матери “Живоносный источник”. Буквально за несколько дней бригада строителей возвела замечательное деревянное строение возле самого знаменитого в районе родника. Освящение часовни было назначено на 11 часов дня, и ровно к назначенному времени у родника собрались жители села и многочисленные гости. Никому не хотелось пропустить событие столь важное, как это.

Священник Саранской епархии игумен Фома внутри часовни провел молебен в честь освящения источника перед иконой Божией Матери “Живоносный источник”. Небольшая по формату, она в ближайшее время будет заменена на список с иконы когда будет готов.

Освятив часовню и источник, игумен Фома окропил святой водой собравшихся, и пожелал всем открыть своё сердце для добра и милосердия. Вот молитва, которую мы будем читать, собираясь почерпнуть воды из источника: “Почепнем, человецы, цельбы, душам и телом молитвою, река бо всем предтечет—Пречистая Царица Богородица, источающи нам чудную воду и измывающи сердец черности, греховныя струпы очищающи, души же освящающе верных божественною благодатию.”

Родник, святой источник иконы Живоносный источник Пресвятой Богородицы
   Автор: Вера   Дата: 2 июля 2019 г.


На памятной табличке на стене часовни написано: “Часовня иконы Божией Матери “Живоносный источник” построена в 2009 году по благословению Архиепископа Саранского и Мордовского Варсонофия в знак уважения к жителям Большеберезниковского муниципального района, которые с особым почитанием относятся к Святому Источнику”.

Ф о т о а л ь б о м

X







Основан в 2008 году