Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Паломничество в село Владимировка

Автор: benefic12
Опубликовано: 4 апреля 2011 г. 21:05, посмотрело: 5139
Самарская область » Хворостянский район

Паломничество в село Владимировка
   Автор: benefic12   Дата: 2 июля 2019 г.

"Меня переполняла радость..."

Пишет вам прихожанка самарского храма святого мученика Иоанна-Воина. Почти неделю я все не решалась писать, но все же напишу о том, что я ощутила и какую радость получила от паломничества в с. Владимировка Хворостянского района Самарской области.

6 октября этого года от нашего храма было организовано посещение храма и святого источника у с. Владимировка. Записалось двадцать человек, а желающих пришло тридцать - но, как говорится, в тесноте, да не в обиде: с молитвами и песнопением мы благополучно прибыли во Владимировку.

Село большое, красивое - а какой храм! Старинный, носящий название в честь святого равноапостольного Великого князя Владимира, и село тоже называется Владимировка.

Храм чудом сохранился от разрушения в годы, когда безбожниками разрушались храмы, сбрасывались колокола. Но этот храм уберегли жители села - они легли на землю и своими телами, не жалея жизней, защитили храм и колокольню с колоколами. Защитили, помог Господь. Еще остались в живых дети, чьи родители верой и правдой спасли этот старинный храм.

В храме очень много старинных икон. Недавно обновилась одна из икон - Покров Пресвятой Богородицы. Икона была вся почерневшая, и Лика Богородицы и Младенца совсем не было возможности увидеть. Теперь икона поновилась, правда, еще не полностью, но уже хорошо видны Лики Богоматери и Святого Младенца Иисуса.

Какая акустика! Храм высокий, а хор был слышен будто с Небес... Я приложилась к иконам Покрова Пресвятой Богородицы и святой великомученицы Параскевы-Пятницы, которую я очень просила помочь мне в исцелении от болезни (я вся простуженная поехала, и ноги болят у меня).

После Литургии, которую служили два священника - наш батюшка священник Игорь Соловьев и молодой священник Александр, настоятель Владимирского храма,- мы поехали на святой целебный источник великомученицы Параскевы-Пятницы. У источника читался акафист святой великомученице Параскеве. Кто хотел - обливался водичкой; я тоже облилась из кружечки до пояса, потом и ноги облила, водички попила.

Славен Бог во Святых Его! Какое счастье, что я была в таких святых местах и у целебного святого источника. Мне стало легче: ногам улучшение и вся простуда прошла, а ведь две недели до этого я лежала в постели. Слава Богу за все!

О моих впечатлениях, о радости, переполнявшей мое сердце, и исцелении я просто не могла больше молчать...

С уважением Лидия,
г. Самара, 22.10.2004





Основан в 2008 году