Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник деревни Малые Белыничи

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 20 ноября 2014 г. 11:26, посмотрело: 3688
Московская область » Зарайский район

Родник деревни Малые Белыничи
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Родник с хорошим дебетом выбивает в деревне Малые Белыничи, в овраге. Источник почти никак не обустроен. В овраге проложена труба, куда выведен сток родника выбивающего из противоположного его берега. Вода сильной струей сливается в деревянное корыто.

Как добраться:

общественным транспортом деревня Малые Белыничи находится в 13 км юго-западнее города Зарайск, откуда до деревни можно добраться автобусом.

личным транспортом из Москвы движемся по Новорязанскому гл. шоссе, в Кащирах уходим влево на Зарайск, в Зарайске поворачиваем вправо на села Карино, Пыжово, проехав последнее поворачиваем вправо на деревню Авдеево и затем на Малые Белинычи, расстояние от МКАД 164 км. По автодороге доезжаем до крутого правого поворота в деревню Малые Белыничи. Отсюда 2 км до нужного поворота дороги влево (перед ним, влево, в сторону деревни, уходит грунтовый разбитый проселок - не сворачивать!) к широко раскинувшемуся дачному поселку. Проезжаем слева пять одинаковых дачных домов и ряд «бочек» (мобильные жилые здания), на уходящие грунтовки вправо не сворачиваем и через 800 м подъезжаем к дому № 38. Отсюда влево 50 м до деревенской улицы. На углу справа «на якоре» стоит автомобиль ЗИЛ с будкой. Далее уходим вниз-вправо грунтовой дорогой, идущей к реки Осетр. Слева заросший кустарником овраг с ручьем. Пройдя 50 м, сворачиваем на тропу и переходим по мостику на другую сторону оврага к роднику.

Родник деревни Малые Белыничи
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.


Координаты:

54°39′4.8″N
38°48′49.43″E



Источник: И.В. Балабанов, С.А. Смирнов. 500 Родников Подмосковья. ГУП "ИПК Чувашия", 2006 г.

Карта:







Основан в 2008 году