Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник великомученика Димитрия Солунского деревня Мураново

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 16 июня 2015 г. 22:18, посмотрело: 4861
Московская область » Пушкинский район » деревня Мураново

Родник, святой источник великомученика Димитрия Солунского деревня Мураново
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Недалеко от Барского колодца, в деревне Мураново Пушкинского района Московской области, находится святой источник во имя великомученика Димитрия Солунского Мироточивого (Фессалоникийского), путь к которому начинается от указателя возле мельницы. Родник окружен елями и березами и отличается уединенностью и тишиной. Он дает начало быстрому ручью. В нескольких местах можно видеть бьющие с песчаного дна ключи.

Когда стали возрождать источник, случился такой случай, приходит один человек, у него близ источника дом, и говорит: «Я вам возрождать не дам, потому что поедет народ, и мне не будет покоя, поэтому у вас там не будет часовни».

Батюшка ответил: «Ты судишь по-своему, с мирской, земной точки зрения, а у Бога свой промысел. Если Богу будет угодно, все будет, а если не угодно, значит, не будет».

Прошел месяц, и мужчина этот, приехал сам и помогал в обустройстве родника. В семье у него, происходили не добрые события: мать заболела, жена, то одно, то другое, и он понял, как страшно идти против воли Бога; понял, что в любых жизненных скорбях, кроме Господа, никто не даст помощи. Ныне над Святым источником построена часовня, туда можно зайти: там уютно, есть иконы. К источнику стали совершатся крестные ходы.

Как добраться: общественным транспортом электричкой с Ярославского вокзала до станции Софрино, откуда до Мураново автобусом №34 или от станции "Ашукинская" автобусом N 34;
личным транспортом на 44 км Ярославского шоссе, будет указатель «Музей-Усадьба Ф. И. Тютчева» далее по указателям.

Родник, святой источник великомученика Димитрия Солунского деревня Мураново
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.


Координаты: N56°10.728' E37°53.103'

Автор фото denis-jtt

Карта:







Основан в 2008 году