Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обусторйству родников, святых источников

Крещенские купели иордани Алтайского края

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 15-01-2020, 12:17, посмотрело: 4209
Алтайский край

На территории Алтайского края, в праздник Крещения Господня (Богоявление), 18-19 января 2019 года, традиционные крещенские купания пройдут в оборудованных купелях, купальнях, иорданях:
1. г. Барнаул-река Обь;
2. г. Бийск река Бия;
3. г. Белокуриха церковь Святого великомученика и целителя Пантелеймона, наливной водоем;
4. г. Заринск река Чумыш;
5. г. Змеиногорск Нагорный пруд;
6. г. Змеиногорск Нагорный пруд;
7. г. Камень-на-Оби река Обь;
8. г. Новоалтайск, микрорайон Белоярский река Малая Черемшанка;
9. г. Рубцовск река Алей;
10. г. Яровое-искусственный водоем (котлован), расположен в районе жилого массива «Учхоз»;
11. ур. Талдушка Алтайского района искусственный наливной водоём (район горы «Красный Камень» туристический комплекс «Бирюзовая Катунь»;
12. п. Благовещенка Благовещенского района озеро Центральное;
13. п. Дружба Целинного района река Марушка;
14. п. Комсомольский Павловского района озеро Комсомольское;
15. п. Малиновое озеро Михайловского района озеро Малиновое;
16. п. Октябрьский Первомайского района река Повалиха;
17. п. Прутской Павловского района пруд за микрорайоном Северный;
18. п. Степное-Озеро Благовещенский район водохранилище на реке Кучук;
19. п. Тальменка Тальменского района река Чумыш;
20. с. Александровка Калманского района пруд. Александровский;
21. с. Алтайское Алтайском районе река Каменка;
22. с. Баево Баевского района озеро Баево;
23. с. Березовка Первомайского района река Чесноковка;
24. с. Бобровка Первомайского района река Бобровка;
25. с. Верх-Суетка Суетского района пруд Плотинная;
26. с. Дмитротитово Кытмановского района река Большегорка;
27. с. Ельцовка Ельцовского района река Чумыш;
28. с. Завьялово Завьяловского района озеро Домашнее;
29. с. Залесово Залесовского района река Каменка;
30. с. Кислуха Первомайского района Иоанно-Кронштадский Монастырь, Федуловская протока;
31. с. Ключи Ключевского района озеро Маховое;
32. с. Косиха Косихинского района река Лосиха;
33. с. Красногорское Красногорского района река Чапша;
34. с. Краснощековское Краснощековского района река Чарыш;
35. с. Курск Кулундинского района озеро Жиланды;
36. с. Кытманово Кытмановского района река Чумыш;
37. с. Мало-Енисейское Бийского района река Бия;
38. с. Мало-Угренево Бийского района родник Святой ключ;
39. с. Мамонтово Мамонтовского района озеро Большое-Островное;
40. с. Михайловское Михайловского района озеро Михайловское;
41. с. Новиково Бийского района река Бия;
42. с. Павловск Павловского района пруд Касмалинский;
43. с. Первомайское Первомайского района Первомайское водохранилище;
44. с. Ребриха Ребрихинского района река Касмала;
45. с. Родино Родинского района озеро Кубы;
46. с. Романово Романовского района пруд Мамонтовский;
47. с. Санниково Первомайского района река Лосиха;
48. с. Смоленское Смоленского района река Поперечная;
49. с. Сорочий Лог Первомайского района Иоанно–Предтеченское подворье, водохранилище Сорочий Лог;
50. с. Стан Бехтемир Бийского района река Бия;
51. с. Староалейское Третьяковского района река Алей;
52. с. Староалейское Третьяковского района река Алей;
53. с. Титовка Егорьевского района искусственный водоём "Деревенский пруд";
54. с. Тогул Тогульского района река Тогул;
55. с. Троицкое Троицкого района река Большая речка;
56. с. Усть-Иша Красногорского района река Иша;
57. с. Усть-Калманка Усть-Калманского района река Чарыш;
58. с. Усть-Порозиха Шипуновскго района озеро Круглое;
59. с. Усть-Пристань Усть-Пристанского района река Обь;
60. с. Целинное Целинного района река Яма;
61. с. Чарышское Чарышского района река Чарыш;
62. с. Черемное Павловского района река Барнаулка;
63. с. Шелаболиха Шелаболихинского района река Обь;








Основан в 2008 году