Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обусторйству родников, святых источников

Крещенские купели иордани Ханты-Мансийского АО - Югра

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 13-01-2021, 12:57, посмотрело: 5429
Ханты-Мансийский АО

 

В Ханты-Мансийском АО - Югра 18 и 19 января 2015 года, на Крещение Господне (Богоявление), крещенские купания пройдут в купелях, купальнях, иорданях.

 

№ п/п

Наименование муниципального образования

Места нахождения купелей, водоем, ближайший населенный пункт

Время проведения купания

1

Белоярский район

г.п. Белоярский  

р. Казым в 100м вверх по течению авторечвокзала г. Белоярский

19.01 11:00 до 24:00

2

с.п. Сорум

Малый причал (под мостом), левый берег р.Сорум

19.01 11:00 до 19:00

3

с.п. Лыхма

Искусственный водоем на территории п. Лыхма

19.01 11:00 до 19:00

4

Берёзовский район

г.п. Березово

р.Северная Сосьва, левый берег 41км

19.01 10:30 до 21:00

5

с.п. Хулимсунт

р.Северная Сосьва д. Хулимсунт мкр. №5

19.01 00:30 до 02:30

6

с.п. Игрим

р. С.Сосьва 153 км

19.01 00:00 до 18:00

7

с.п. Светлый

оз. Ун-Мухын-Туф зона отдыхав границах поселения

19.01 01:00 до 03:00

8

с.п. Саранпауль

р. Ляпин

19.01 00:00 до 02:00

9

Кондинский район

пгт. Междуреченский

р. Конда 494 км пгт. Междуреченский

11:00 18.01 по 16:00 19.01.

10

п. Кондинское

р. Конда левый берег 321.5 км п. Кондинское

12:00 19.01 по 24:00 19.01

11

п. Мортка

оз. Глухое п. Ямки

11:00 18.01 по 16:00 19.01

12

г. Урай

р. Конда правый берег 655.5 км

11:00 18.01 по 16:00 19.01

13

Нефтеюганский район

г. Нефтеюганск

пр. Юганская Обь 87 км

с 11:00 по 23:00 19.01.

14

г. Пыть-Ях

Карьер, терр. 5 мкр.

с 11:00 по 22:00 19.01

15

с.п. Салым

Озеро Сырковый Сор

с 11:00 по 22:00 19.01

16

с.п. Куть-Ях

Карьер, терр.узла связи «Мегафон»

с 11:00 по 22:00 19.01

17

с.п. Каркатеевы

Пр.большая Юганская (Горная)

с 11:00 по 23:00 19.01.

18

с.п. Чеускино

пр. Юганская Обь 87 км

с 11:00 по 23:00 19.01.

19

с.п. Лемпино

Старица Домашняя

с 11:00 по 23:00 19.01.

20

с.п. Юганская Обь

пр. Юганская Обь 125 км

с 11:00 по 23:00 19.01.

21

Нижневартовский район

г. Радужный

р. Аган городской пляж

19.01

22

г. Лангепас

ул. Парковая 26, протока Каюковская

19.01

23

г. Покачи

озеро Голубое

19.01

24

с.п. Ларьяк

р. Вах

19.01

25

п. Зайцева Речка

Район ул. Островная 9 Северо-восточная часть поселка, протока Большой пасол

19.01

26

г. Мегион

р. Мега

19.01

27

пгт. Излучинск

карьер

19.01

28

Октябрьский район

г.п. Приобье  

пр. Алешкинская 20 км.

19.01 12:00

29

г.п. Октябрьское  

р. Обь 910 км. у устья реки Кондинка

19.01 12:00

30

г. Нягань  

р. Нягань-Юган

19.01 12:00

31

с.п. Перегребное  

р. Обь 833 км

19.01 12:00

32

Советский район

п. Пионерский

р. Ейтья

12:00 19.01 по 24:00 19.01

33

г. Советский

р. Ух

12:00 19.01 по 24:00 19.01

34

г. Югорск

р. Эсс

12:00 19.01 по 24:00 19.01

35

Сургутский район

Русскинская

-

с 12:00 до 23:00

36

Федоровский

-

с 12:00 до 23:00

37

Угут

-

с 12:00 до 23:00

38

Ульт - Ягун

-

с 12:00 до 23:00

39

Пос. Барсово

-

с 12:00 до 23:00

40

Тундрино

-

с 12:00 до 23:00

41

г. Когалым

территория Патриаршее подворье Свято-Успенское Пюхтицкое ставропигиального женского монастыря, «Иордани» на р. Иигу-Ягун

с 09:00 до 24:00 19.01

42

Ханты-Мансийский район

город Ханты-Мансийск

р. Иртыш 17,5 км, г. Ханты-Мансийск

с 11:00 по 23:00

43

с.п. Цингалы

р. Иртыш 187 км, п. Цингалы

с 11:00 по 23:00 19.01.

44

с.п. Кедровый

Водоём «Старица», с. Елизарово

с 14:00 до 22:00 19.01.

45

с.п. Сибирский

оз. Елинское, п. Сибирский

с 17:00 до 20:00 19.01.

46

с.п. Горноправдинск

р. Иртыш, п. Горноправдинск

с 11:00 по 21:00 19.01

47

с.п. Селиярово

На территории храма «Успения Пресвятой Богородицы»

С 11:00 до 21:00

 







Основан в 2008 году