Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обусторйству родников, святых источников

Крещенские купели иордани Ханты-Мансийского АО - Югра

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 13-01-2021, 12:57, посмотрело: 5429
Ханты-Мансийский АО

 

В Ханты-Мансийском АО-Югра 18 и 19 января 2014 года, на Крещение Господне (Богоявление) крещенские купания пройдут в купелях, купальнях, иорданях:

 

п/п

Муниципальное образование / Район

Населенный Пункт

Места нахождения купелей, водоем, ближайший населенный пункт

Время проведения купания

1

г. Ханты-Мансийск

 

р. Иртыш 17,5 км

с 11.00 до 23.00 19.01.

2

Белоярский район

СП Лыхма

искусственный водоем на территории п. Лыхма

с 11.00 до 19.00 19.01

3

СП Сорум

малый причал (под мостом), левый берег реки Сорум

с 11.00 до 19.00 19.01

4

г. Белоярский

р. Казым

с 11.00 до 20.00 19.01.

5

Берёзовский район

г. Березово

р. Северная Сосьва 41 км (левый берег)

с 11.00 до 20.00 19.01.

6

г. Игрим

153 км. р. Северная Сосьва, (правый берег), п. Игрим

с 11.00 до 18.00 19.01.

7

Саранпауль

р. Ляпин 153 км. (правый берег)

с 12.00 до 20.00 19.01.

8

Приполярный

р. Толья (правый берег), в районе п. Приполярный

с 11.00 до 18.00 19.01.

9

Хулимсунт

р. Северная Сосьва (правый берег), п. Хулимсунт

с 11.00 до 20.00 19.01.

10

Кондинский район

п. Кондинское

р. Конда левый берег 321.5 км

с 10.00 по 24.00 19.01

11

п. Междуреченский

р. Конда правый берег 494 км

с 10.00 по 24.00 19.01

12

г. Урай

р. Конда правый берег 655.5 км

с 10.00 по 24.00 19.01

13

Нефтеюганский район

СП Каркатеевы

р. Горная

с 14.00 до 18.00 19.01.

14

г. Нефтеюганск

пр. Юганская Обь 87 км

с 11.00 до 24.00 19.01.

15

СП Салым

озеро Сырковый сор

с 11. 00 до 18.00 19.01.

16

СП Лемпино

ул. Мира, старица Домашняя

с 11. 30 до 18.00 19.01.

17

Нижневартовский район

п. Зайцева Речка

Район ул. Островная 9, Северо-восточная часть поселка, протока Большой пасол

с 12.00 до 20.00 19.01.

18

с. п. Ларьяк

р. Вах

с 12.00 до 20.00 19.01.

19

г. Лангепас

ул. Парковая 26, протока Каюковская

с 12.00 до 20.00 19.01.

20

г. Радужный

р. Аган городской пляж

с 12.00 до 20.00 19.01.

21

г. Покачи

озеро Голубое

с 12.00 до 20.00 19.01.

22

Октябрьский район

г. Нягань

р. Нягань-Юган

с 12.00 до 18.00 19.01.

23

г. п. Октябрьское

р. Обь 910 км у устья реки Кондинка

с 12.00 до 18.00 19.01.

24

г. п. Приобье

пр. Алешкинская 20 км

с 12.00 до 18.00 19.01.

25

Советский район

п. Пионерский

р. Ейтья

с 10.00 по 24.00 19.01

26

г. Советский

р. Ух

с 10.00 по 24.00 19.01

27

г. Югорск

оз. Окунево район музея «Суеват пауль»

с 10.00 по 24.00 19.01

28

Сургутский район

с. п. Рускинские

р. Тром-Аган прорубь - 1

с 09.00 до 24.00 19.01.

29

г. Когалым

территория Патриаршее подворье Свято-Успенское Пюхтицкое ставропигиального женского монастыря, «Иордани» на р. Иигу-Ягун

с 09.00 до 24.00 19.01.

30

Ханты-Мансийский район

Горноправдинск СП

р. Иртыш, п. Горноправдинск

с 11.00 до 21.00 19.01.

31

Сибирский СП

оз. Елинское п. Сибирский

с 17.00 до 20.00 19.01

32

Нялинское СП

пр. Нялинская 1 км. , п. Нялинское

с 11.00 до 16.00 19.01.

33

Кедровый СП

р. Обь 1092,1 км. п. Кедровый

с 14.00 до 22.00 19.01.

34

Кедровый СП

Водоём «Старица» с. Елизарово

с 14.00 до 22.00 19.01.

35

Цингалы СП

р. Иртыш 187 км. , п. Цингалы

с 11.00 до 23.00 19.01.

 







Основан в 2008 году