Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Крещенские купели иордани Курганской области

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 17-01-2022, 16:03, посмотрело: 7478
Курганская область

 

В Курганской области, 18 и 19 января 2021 года, в праздник Крещения Господня (Богоявление), крещенские купания пройдут в оборудованных купелях, купальнях и иорданях:

 

№ п/п

Водный объект, район, место купания

Время купания

Ответственное лицо от Центра ГИМС (управление) ГУ МЧС России по Курганской области, контактный телефон

Ответственное лицо от ОМСУ контактный телефон

1) Городской округ г. Курган

1

Карьер Голубые озера

3 купели

с 09-00 19.01.21

Ст. госинспектор Протовень Виктор Николаевич 8-912-834-76-43

Руководитель общественной организации «Моржи Зауралья» Сагоякова Алла Леонидовна 8-912-835-72-16

2) Городской округ г. Шадринск

2

г. Шадринск р. Исеть

с 09-00 19.01.21

Госинспектор Соколов Сергей Михайлович 8-912-834-86-65

руководитель по мобилизационной подготовке, взаимодействию с правоохранительными органами и связям с общественностью Губин Михаил Евгеньевич 8-919-585-86-96

3) Альменевский район

3

с. Альменево, оз. Альменьколь

с 12-00 19.01.21

Госинспектор Локосов Сергей Олегович 8-912-834-88-68

Глава Альменского с/с Аминев Азат Мухаметович 8-908-002-28-28 8-965-837-62-38

4) Белозерский район

4

 

с. Белозерское
р. Тобол

с 23-30 18.01.21

Ст. госинспектор Казанцев Иван Леонидович 8-912-834-88-58

Глава Белозерского с/с Козлов Михаил Петрович 8-902-828-29-83

5

с. Чимеево р. Нияп

2 купели

с 11-30 18.01.21

Ст. госинспектор Казанцев Иван Леонидович 8-912-834-88-58

Глава Ягодинского с/с Чебыкина Людмила Яковлевна 8 919 583 5747 8-912-520-37-50

5) Варгашинский район Места купания не планируются

6) Далматовский район

6

с. Вознесенское, оз. Могильное

с 11-00 19.01.21

Ст. госинспектор Полухин Александр Александрович 8-912-834-71-29

Глава Вознесенского с/с Шеина Елена Ильдусовна, тел. 8-900-376-24-97

7

с. Широковское р. Суварыш

с 11-00 19.01.21

Ст. госинспектор Полухин Александр Александрович 8-912-834-71-29

Глава Широковского с/с Усольцев Василий Александрович, тел. 8-908-002-97-76

8

г. Далматово Купель на роднике

с 07-00 19.01.21

Ст. госинспектор Полухин Александр Александрович 8-912-834-71-29

Заместитель главы г. Далматово Толоконников Валерий Васильевич, тел. 8-912-836-50-40

9

с. Уксянское р. Верхний пруд

с 11-00 19.01.21

Ст. госинспектор Полухин Александр Александрович 8-912-834-71-29

Глава Уксянского с/с Тлейбаева Елена Викторовна, тел. 8-912-526-81-55

10

с.Красноисетское р.Исеть

с 11-00 19.01.21

Ст. госинспектор Полухин Александр Александрович 8-912-834-71-29

Глава Затеченского с/с Грязнова Марина Алексеевна тел. 8-900-376-53-22

7) Звериноголовский район

11

с. Звериноголовское, р. Тобол

с 10-00 19.01.21

Госинспектор Островских Сергей Георгиевич 8-912-579-49-26

Глава Звериноголовского с/с Бойченко Александр Виталиевич 8-909-149-81-82

8) Каргапольский район

12

с. Усть - Миасское, оз. Караульное

с 04-00 19.01.21

Ст. госинспектор Казанцев Иван Леонидович 8-912-834-88-58

Глава Усть-Миасского с/с Леонтьев Николай Александрович тел. 8-919-591-96-64

9) Катайский район

13

г. Катайск, р. Исеть

с 07-00 19.01.21

Ст. госинспектор Полухин Александр Александрович 8-912-834-71-29

Первый заместитель главы г. Катайск Печерин Владимир Иосифович тел. 8-922-572-27-01

14

с. Ушаковское р. Исеть

с 11-00 19.01.21

Ст. госинспектор Полухин Александр Александрович 8-912-834-71-29

Глава Ушаковского с/с Никифоров Михаил Аркадьевич, тел. 8-922-562-49-73 8-900-376-25-11

10) Кетовский район

15

д. Лаптева р. Тобол

с 13-00 19.01.21

Госинспектор Кривонижко Антон Андреевич 8-912-834-74-67

Глава Барабинского сельсовета Погосян Арутюн Рафикович 8-963-009-31-89

11) Куртамышский район

16

г. Куртамыш водохранилище Холодный Лог р. Хмелевка

с 12-00 – 17-00 19.01.21

Госинспектор Ширяев Евгений Владимирович 8-919-596-94-92

Глава города Куртамыш Кучин Александр Анатольевич 8-905-850-34-28

17

д. Клоктухино оз. Домашнее

с 11-00 – 13-00 19.01.21

Госинспектор Ширяев Евгений Владимирович 8-919-596-94-92

Глава Костылевского с/с Филев Николай Геннадьевич, тел. 8-905-851-20-27

12) Лебяжьевский район Места купания не планируются

13) Макушинский район

18

г. Макушино, оз. Старое

с 16-00 18.01.21

Ст. госинспектор Иноземцев Евгений Геннадьевич 8-908-838-82-54 8-912-834-71-60

Заместитель главы Макушинского округа по строительству и ЖКХ Хухровская Ирина Вадимовна, тел. 8-912-836-63-25

14) Мишкинский район

19

с. Кирово р. Боровлянка

с 00-00 – 02-00 19.01.21

Ст. госинспектор Харитонов Владимир Николаевич 8-912-834-88-42

Глава Кировского с/с Кононов Виктор Иванович 8-35247-2-90-05

20

с. Н. Пески, оз. Новопесковское

с 13-00 – 18-00 19.01.21

Ст. госинспектор Харитонов Владимир Николаевич 8-912-834-88-42

Глава Новопесковского с/с Осипов Николай Анатольевич 8-909-171-68-72

15) Мокроусовский район Места купания не планируются

16) Петуховский район Места купания не планируются

17) Половинский район

21

с. Половинное оз. Половинное

с 09-00 19.01.21

Ст. госинспектор Гоголев Юрий Иванович 8-912-834-71-91

зам. главы Половинского с\с Ханина Алёна Петровна 8-963-001-47-50

18) Притобольный район

22

с. Глядянское, р. Глядяна

с 15-00 19.01.21

Госинспектор Островских Сергей Георгиевич 8-912-579-49-26

Глава Глядянского с/с Подкорытов Андрей Дмитриевич 8-919-565-21-70

23

с. Чернавское, р. Сибирка

с 12-00 19.01.21

Госинспектор Островских Сергей Георгиевич 8-912-579-49-26

старший водитель МПО Чернавское Сутягин Александр Николаевич 8-912-523-15-38

24

с. Нагорское р. Тобол

с 10-00 19.01.21

Госинспектор Островских Сергей Георгиевич 8-912-579-49-26

Глава Нагорского с/с Катунина Ирина Ивановна 8-912-578-55-27

19) Сафакулевский район Места купания не планируются

20) Целинный район

25

с. Косолапово оз. Мочище

с 10-00 19.01.21

Госинспектор Курочкин   Евгений Юрьевич 8-912-838-93-19

Глава МО с. Косолапово Якубец Владимир Иванович 8-909-148-33-03

21) Частоозерский район

26

с. Частоозерье оз. Мартыново

с 23-00 18.01.21

Ст. госинспектор Иноземцев Евгений Геннадьевич 8-908-838-82-54 8-912-834-71-60

Глава Администрации Частоозерского с/с Битюцких Владимир Александрович 8-908-722-13-81

22) Шадринский район

27

с. Глубокое оз. Глубокое

с 11-00 – 20-00 19.01.21

Госинспектор Соколов Сергей Михайлович 8-912-834-86-65

Глава Глубокинского с/с Мамонтова Наталья Александровна 8-902-592-73-37

28

с. Канаши р. Канаш

с 11-00 – 18-00 19.01.21

Госинспектор Соколов Сергей Михайлович 8-912-834-86-65

Глава Канашского с/с Михайличенко Ольга Павловна 8-951-270-21-58

29

д. Крестовское р. Мостовка

с 11-00 – 21-00 19.01.21

Госинспектор Соколов Сергей Михайлович 8-912-834-86-65

Глава Верхозинского с/с Ширяева Людмила Анатольевна 8-919-579-37-90

23) Шатровский район

30

оз. Полой с. Терсюкское

с 00-00 – 18-00 19.01.21

Ст. госинспектор Казанцев Иван Леонидович 8-912-834-88-58

ВРИО Главы адм. Терсюкского с/с Камкина Виктория Александровна 8-35257-9-81-33

24) Шумихинский район

31

с. Мало Дюрягино оз. Б.Тетерье

с 11-00 19.01.21

Ст. госинспектор Селиванов Леонид Иванович 8-912-834-88-63

Заведующий сектором ГОиЧС Васильев Сергей Николаевич 8-908-002-55-65

25) Щучанский район Места купания не планируются

26) Юргамышский район

32

с. Кислянское
р. Окунёвка

с 00-00 – 02-00 19.01.21

Ст. госинспектор Харитонов Владимир Николаевич 8-912-834-88-42

Глава Кислянского с/с Шибанова Ирина Александровна 8-902-591-11-59 8-919-595-50-97

33

д. Долгая оз. Глубокое

с 10-00 – 14-00 19.01.21

Ст. госинспектор Харитонов Владимир Николаевич 8-912-834-88-42

Глава Скоблинского с/с Репин Александр Иванович 8-900-377-26-36

 






Основан в 2008 году