Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обусторйству родников, святых источников

Крещенские купели иордани Курской области

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 13-01-2021, 21:49, посмотрело: 5588
Курская область

 

В Курской области для проведения крещенских купаний 18 и 19 января 2015 года оборудованы купели, купальни, иордани:

 

г. Курск (3 места): Железнодорожный округ, р. Тускарь в районе Кировского моста; Центральный округ, р. Тускарь парк 50 Лет ВЛКСМ; Сеймский округ,озеро «Ермошкино»

 

г. Железногорск (1 место): городское водохранилище на р. Погарщина

 

г. Щигры (1 место): Вырдовский пруд, оборудованная купель

 

Беловский район (6 мест): Беловский сельсовет, сл. Белая, р. Илёк; Беличанский сельсовет, с. Белица, р. Пселл; Вишневский сельсовет, с. Вишнево, р. Илёк; Ильковский сельсовет, с. Илёк, р. Илёк; Малосолдатский сельсовет, с. Малое Солдатское, р. Илёк; Песчанский сельсовет, с. Песчаное, р. Пселл

 

Глушковский район (3 места): с. Званное «Крещенская купель» р. Сейм; п. Глушково «Крещенская купель» р. Сейм; с. Веселое родник

 

Дмитриевский район (1 место): с. Поповкино, пруд Осоцкий

 

Железногорский район (1 место): сл. Михайловка, Святой источник «Кузнецкий» (купель)

 

Золотухинский район (2 места): м. Свобода, р. Тускарь, открытый водоём и купель; п. Золотухино, ул. Садовая, купель

 

Касторенский район (5 мест): МО «Поселок Новокасторное» р. Олым; МО «Поселок Касторное», р.Олым; МО «Андреевский сельсовет», пруд; МО «Поселок Олымский», р.Олым; МО «Краснодолинский сельский совет», пруд

 

Кореневский район (1 место): Снагостской сельсовет, с. Краснооктябрьское, р. Сейм

 

Курский район (2 места): Полянский сельсовет с. Полянское, ручей с купелью; Винниковский сельсовет, с. Винниково, ручей с купелью

 

Курчатовский район (1 место): пос.им.К.Либкнехта, р. Сейм

 

Мантуровский район (3 места): 2-Засеймский сельсовет, с. Мяснянка, р. Сейм - Пузатый, купель; Останинский сельсовет, с. Большие Бутырки, р. Камышенка, купель; Ястребовский сельсовет, ручей, купель

 

Обоянский район (1 место): Усланский сельсовет, р. Псел

 

Октябрьский район (1 место): с. Журавлино, ручей, купель

 

Поныровский район (1 место): с. 2-е Поныри, пруд

 

Рыльский район (5 мест): Пригородненский сельский совет, с. Пригородная Слободка, родник с купелью; Березниковский сельский совет - с. Березники, р. Сейм; Бобровский сельский совет - с. Бобров, родник с купелью; Некрасовский сельский совет - д. Семёново, родник с купелью; Никольниковский сельский совет, с. Большегнеушево, родник с купелью

 

Советский район (2 места): п.Кшенский, пруд; с.Нижнее Гурово, пруд

 

Солнцевский район (1 место): Бунинский сельсовет, д. Машнино, родник с купелью

 

Фатежский район (3 места): Глебовский сельсовет, д.Шмарное, пруд; Верхнелюбажский сельсовет, с. В. Любаж, пруд; Нижнелюбаженский сельсовет, с. Н. Любаж, пруд

 

Хомутовский район (2 места): Гламаздинский сельский совет, д. Стрекалово; Ольховский сельский совет, д. Надейка

 







Основан в 2008 году