Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родники деревня Ляпино
   Автор: Воронов Юрий Викторович   Дата: 2 июля 2019 г.

Два родника выбивают рядом друг от друга у подошвы коренного левого берега ручья, правого притока реки Вондиги, в глубоком лесистом овраге на южной окраине деревни Ляпино Сергиево-Посадского района Московской области. Расположены в 15 м к востоку (ниже по ручью) от святого родника. Источники обустроены, есть место для набора воды, слив воды по трубам, поставлены лавочки для вёдер, сделан удобный подход.

Родники деревня Ляпино
   Автор: Воронов Юрий Викторович   Дата: 2 июля 2019 г.


Как добраться:
на общественном транспорте деревня Ляпино находится в 12 км восточнее города Сергиев Посад на Ярославском ж.д. направлении, от станции Сергиев Посад автобусом №37 или мт. 80 до остановки Шильцы, далее пешком, идти до деревни на восток 3 км.

на личном автотранспорте от Москвы 57 км от МКАДа по М8 до правого поворота на Городок, у д. Шильцы необходим левый поворот по указателю на Ляпино, до которой ещё 3 км по дороге, вымощенной плитами.

Проход к роднику по тропе за домом №8. Крутой спуск по земляной лестнице и далее по тропе вверх (на запад) по ручью, сырой поймой. От деревенской улицы до родника 205 метров. Есть более пологий, но продолжительный путь, начинающийся у дома №3, но по нему идти 285 м по еле заметной в траве тропе мимо святого родника.

Родники деревня Ляпино
   Автор: Воронов Юрий Викторович   Дата: 2 июля 2019 г.


Координаты: 56°15'50.9"N 38°19'10.2"E

Карта:







Основан в 2008 году