Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обусторйству родников, святых источников

Крещенские купели иордани Оренбургской области

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 15-01-2020, 23:55, посмотрело: 5144
Оренбургская область

 

В Оренбургской области, в праздник Крещения Господня (Богоявление), 18 и 19 января 2016 года, для традиционных Крещенских купаний оборудованы купели, купальни и иордани.

 

№ п/п

Муниципальное образование

Населенный пункт, место

Время проведения

1

г. Оренбург

Озеро за п.им. Куйбышева

18.01 по 19.01.2016 г.

2

р. Сакмара в районе пляжа «Радуга»

18.01 по 19.01.2016 г.

3

р. Урал, пешеходный мост

18.01 по 19.01.2016 г.

4

г. Медногорск

Городской парк река Блява

18.01 по 19.01.2016 г.

5

ул. Чапаева река Блява

18.01 по 19.01.2016 г.

6

п. Блявтамак  река Кураганка

18.01 по 19.01.2016 г.

7

г. Новотроицк

 

р. Урал, район 2-х мостов, прорубь

18.01 по 19.01.2016 г.

8

озеро  Петро-Павловского Собора, ул.Советская 127, прорубь

18.01 по 19.01.2016 г.

9

г. Орск

База моржей

18.01 по 19.01.2016 г.

10

ОЗТП район р. Урал

18.01 по 19.01.2016 г.

11

пос. Форштадт р-н моста через р. Орь

18.01 по 19.01.2016 г.

12

пос. Ударник р-н моста через р. Кумачка

18.01 по 19.01.2016 г.

13

пос. Ора р-н моста через р. Орь

18.01 по 19.01.2016 г.

14

г. Соль-Илецк

оз. Малое Городское

18.01 по 19.01.2016 г.

15

Абдулинский район

Приход Воскресения Христова

18.01 по 19.01.2016 г.

16

Адамовский район

п. Адамовка ул. Майская Храм Покрова Пресвятой Богородицы

18.01 по 19.01.2016 г.

17

Акбулакский район

п. Акбулак, оз. Карасу

18.01 по 19.01.2016 г.

18

с. Сагарчин, р. Карабутак

18.01 по 19.01.2016 г.

19

Александровский район

с. Александровка, р. Малочай переулок Парковый 5

18.01 по 19.01.2016 г.

20

Асекеевский район

Ст. Заглядино

18.01-19.01.2016 г.

21

пос. Чкаловский

18.01-19.01.2016 г.

22

Беляевский район

Белогорский с/с

18.01 по 19.01.2016 г.

23

п. Карагач, Карагачский с/с, р. Буртя

18.01 по 19.01.2016 г.

24

с. Днепровка, Днепровский с/с, р. Урал

18.01 по 19.01.2016 г.

25

Бугурусланский район

г. Бугуруслан р. Большой Кинель

с 9.00 19.01. до 22.00 19.01.2016 г.

26

Бузулукский район

Берег р.Самара

с 18:00 18.01.16 по 10:00 19.01.2016 г.

27

Берег р.Самара

с 10:00 19.01.16 по 10:00 20.01.2016 г.

28

Берег р.Самара

с 10:00 20.01.16 по 07:00 21.01.2016 г.

29

Берег р.Самара

с 18:00 18.01.16 по 10:00 19.01.2016 г.

30

п. Яблоневый, р. Ток

с 18:00 18.01.16 по 07:00 21.01.2016 г.

31

п.Колтубановский, р.Боровка

с 18:00 18.01.16 по 07:00 21.01.2016 г.

32

с. Колтубанка, р.Самара (возле моста)

с 18:00 18.01.16 по 07:00 21.01.2016 г.

33

п. Искра , Домашкинское водохранилище

с 18:00 18.01.16 по 07:00 21.01.2016 г.

34

с. Жилинка ,р. Боровка

с 18:00 18.01.16 по 07:00 21.01.2016 г.

35

п. Красногвардеец, р. Самара

с 18:00 18.01.16 по 07:00 21.01.20156года

36

Грачевский район

Православная церковь с. Грачевка ул. Пушкина 43

19.01.2016 г. 20.01.2016 г.

37

Домбаровский район

Ушкатинское водохранилище

18.01 по 19.01.2016 г.

38

Илекский район

с. Илек, р. Урал

18.01 по 19.01.2016 г.

39

с. Мухраново Озеро Пряничное

18.01 по 19.01.2016 г.

40

с. Привольное Река Мазанка

18.01 по 19.01.2016 г.

41

с. Нижнеозерное р. Урал

18.01 по 19.01.2016 г.

42

с. Кардаилово Река Солёная

18.01 по 19.01.2016 г.

43

Кваркенский район

с. Кваркено река Суундук освящение воды в проруби

18.01 по 19.01.2016 г.

44

Красногвардейский район

Приход  «Святого Богоявления» с. Плешаново ул. Дружба

с 17-00 по 19-00 18.01,  с 07-30 по 11-30 19.01.2016 г.

45

с. Плешаново р.Ток

с 24-00 18.01.  по 02-00 19.01.2016 г.

46

с. Ивановка р.Турганик

с 24-00 18.01.  по 02-00 19.01.2016 г.

47

с. Новоюласка пруд

с 24-00 18.01.  по 02-00 19.01.2016 г.

48

п. Свердловский река Уран

с 24-00 18.01.  по 02-00 19.01.2016 г.

49

с. Кристалка река Ток

с 24-00 18.01.  по 02-00 19.01.2016 г.

50

Кувандыкский район

г. Кувандык Храм Покрова Пресвятой Богородицы ул. Гоголя

18.01 по 19.01.2016 г.

51

г. Кувандык, микрорайон «Дорстрой», р. Сакмара Западный микрорайон

18.01 по 19.01.2016 г.

52

г. Кувандык, микрорайон «Машиностроитель», река Сакмара

18.01 по 19.01.2016 г.

53

Курманаевский район

Храм Дмитрия Солунского  с. Курманаевка ул. Чапаева,1а.

18.01 по 19.01.2016 г.

54

Матвеевский район

Матвеевская  церковь святого Николая  ул. Телеграфная  76

 

55

Сарай-Гирскую Церковь с. Сарай-Гир ул. Северная – 2а

 

56

Новоорский район 

п. Энергетик Район берега малой земли

18.01 -19.01.16

57

п. Новоорск р. Кумак

18.01 -19.01.16

58

п. Новоорск р. Кумак

18.01 -19.01.16

59

Новосергиевский район

Храм Сергия Радонежского

с 23:00 18.01.16 по 09:00 19.01.16

60

Октябрьский район

с. Октябрьское, р. Б. Юшатырь

18.01 по 19.01.2016 г.

61

Нижнегумбетовский сельский совет, Николаевский пруд

18.01 по 19.01.2016 г.

62

Российский сельский совет, пруд Российский

18.01 по 19.01.2016 г.

63

Комиссаровский сельсовет, р. Усолка

18.01 по 19.01.2016 г.

64

Новотроицкий сельсовет, р. Салмыш

18.01 по 19.01.2016 г.

65

Первомайский район

Первомайский район, с. Красное в районе церкви. р. Чаган

с 20.00 18.01.16 до 04.00 19.01.16

66

Первомайский район, с. Соболево в районе Молебного дома р. Чаган

с 20.00 18.01.16 до 04.00 19.01.16

67

Первомайский район, п. Первомайский в районе родника р. Чаган

с 20.00 18.01.16 до 04.00 19.01.16

68

Революционный с/с р. Чаган

 

69

Рубеженский с/с пруд б/н

 

70

Шабашниковский с/с р. Таловка

 

71

Переволоцкий район

п. Переволоцк, р. Самара

18.01 по 19.01.2016 г.

72

Пономаревский район

Казанский собор с. Пономаревка

18.01 по 19.01.2016 г.

73

Церковь с. Софиевка

18.01 по 19.01.2016 г.

74

Церковь с. Воздвиженка

18.01 по 19.01.2016 г.

75

Сакмарский район

 

18.01 по 19.01.2016 г.

76

Саракташский район

с. Васильевка родник

18.01 по 19.01.2016 г.

77

с. Черкассы, родник

18.01 по 19.01.2016 г.

78

Светлинский район

п. Светлый, река Буруктал

18.01 по 19.01.2016 г.

79

Северный район

д. Андреевка Аксенкинского сельсовета

00- 03 часа

80

с. Староборискино Староборискинского сельсовета

00- 03 часа

81

с. Северное ул. Переулок  Ключевой

00- 03 часа

82

с. Рычково Рычковского сельсовета

00- 03 часа

83

Соль-Илецкий район

с. Буранное, оз.Буранное

18.01 по 19.01.2016 г.

84

с. Ветлянка р. Ветлянка

18.01 по 19.01.2016 г.

85

с. Григорьевка р. Илек

18.01 по 19.01.2016 г.

86

с. Казанка р. Курала

18.01 по 19.01.2016 г.

87

с. Дружба плотина

18.01 по 19.01.2016 г.

88

с. Изобильное р. Джирексай

18.01 по 19.01.2016 г.

89

с. Линёвка оз. Большое Линёвое

18.01 по 19.01.2016 г.

90

с. Михайловка р. Бердянка

18.01 по 19.01.2016 г.

91

с. Покровка р. Илек

18.01 по 19.01.2016 г.

92

с. Тамар-Уткуль р. Илек

18.01 по 19.01.2016 г.

93

с. Угольное

18.01 по 19.01.2016 г.

94

Сорочинский район

г. Сорочинск.  Сорочинское водохранилище.

С 18.01.16 по 19.01.2016 г.

95

Ташлинский район

с. Ташла, р. Ташелка, местечко «Соловьевка»

18.01.2016 г. с 20:00

96

Тоцкий район

с. Тоцкое река Сорока

С 18.01.2016 г. по 19.01.2016 г.

97

Тюльганский район

МО Тугузтемирский сельсовет, родник

18.01 по 19.01.2016 г.

98

Шарлыкский район

с. Богородское, р. Тельгаза

18.01 по 19.01.2016 г.

99

с. Новоархангеловка, р. Яланга

18.01 по 19.01.2016 г.

100

Ясненский район

Храм Святого Пантелеймона ул. Целинная 9

18.01 по 19.01.2016 г.

101

Городской пляж ул. Парковая

18.01 по 19.01.2016 г.

 







Основан в 2008 году