Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Чудесное явление Божией Матери на источнике

Автор: Gosha
Опубликовано: 16 октября 2010 г. 23:10, посмотрело: 4647
Республика Марий Эл » Волжский район » деревня Петъял

Чудесное явление Божией Матери на источнике
   Автор: Gosha   Дата: 2 июля 2019 г.

Однажды на празднование Смоленской иконы Божией Матери в Петъял приехала с ночевкой группа паломниц. После вечерней службы они остановились на ночлег в сторожке. В полночь женщины решили идти на источник — читать акафист Божией Матери. Но когда они собрались, одна женщина, сославшись на усталость, осталась в доме.

Остальные пришли на источник и стали читать акафист. Вдруг разверзлось небо, их осиял свет и они увидели грядущую по небу Богородицу с Иисусом Христом в образе Отрока.

Они плыли мимо них по небу и о чем-то между собой тихо и спокойно разговаривали, не замечая потрясенных женщин. От Богородицы и Господа исходил мягкий теплый свет: когда Богородица делала шаг, и облачения Ее колыхались, свет также мягко изменял свою форму и колыхался в такт облачениям. Богородица и Господь проплыли мимо них по небу и исчезли в дали.

Какое-то время женщины стояли в изумлении, а потом бросились в сторожку. Прибежав к своей подруге, они стали наперебой рассказывать ей о том, что видели. Она же сидела, опустив голову, и в свой черед поведала подругам такую историю. Через некоторое время после того, как они ушли на источник, она собралась присоединиться к ним, но стоило ей раскрыть дверь, как из темноты леса раздался сатанинский хохот. Она в страхе захлопнула дверь и никуда уже не пошла. Теперь замолчали пораженные подруги, ибо они поняли, что пришлось пережить их спутнице.

Из книги "БЛАГОСЛОВЕННЫЕ ПЕТЪЯЛЫ" Пирогова Н.В.





Основан в 2008 году