Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Экологи назвали единственный пригодный для питья родник в Москве

Автор: Вера
Опубликовано: 20 сентября 2008 г. 20:25, посмотрело: 9740
Москва » Северо-Западный АО » Покровское-Стрешнево район

Экологи назвали единственный пригодный для питья родник в Москве
   Автор: Вера   Дата: 2 июля 2019 г.

Из 50 московских родников, к которым традиционно ходят жители столицы, вода только из одного рекомендована Роспотребнадзором к употреблению. Рекомендованный родник "Царевна Лебедь" находится на севере столицы.

Из 50 московских родников, к которым традиционно ходят жители столицы, вода только из одного рекомендована Роспотребнадзором к употреблению, сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Вера Степаненко на пресс-конференции в среду. Она уточнила, что рекомендованный родник "Царевна Лебедь" находится на севере столицы (лесопарк Покровское-Стрешнево, склон террасы реки Химки).

"Вода только в нем пригодна и рекомендована для питья. Что касается остальных родников, то вода из них, вопреки распространенному и традиционному мнению, далеко не чистая, способствует появлению и развитию многочисленных заболеваний и накоплению в организме вредных веществ", - сказала Степаненко. По ее словам, в ближайшее время возле всех родников в столице появится табличка, предупреждающая о качестве воды и нежелательности ее использования.

Председатель комиссии Мосгордумы отметила, что Роспотребнадзор проверил московские родники в этом году после половодья, сообщает "Интерфакс".





Основан в 2008 году