Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник пророка Илии у деревни Парафеевка

Автор: Илья
Опубликовано: 27 ноября 2011 г. 15:19, посмотрело: 12375
Республика Башкортостан » Белебеевский район » деревня Парафеевка

Родник, святой источник пророка Илии у деревни Парафеевка
   Автор: Илья   Дата: 2 июля 2019 г.

Родник освященный в честь пророка Илии расположен в 800 м юго-западнее деревни Парафеевка Белебеевского района Республики Башкортостан. Святой источник частично обустроен и его целительная вода всегда привлекает сюда людей. Места необычайной красоты, отмеченные Богом, наличие святого источника и церкви придает им особую благодать.

Старинная каменная Ильинская церковь в бывшем селе Рябаш, построена в 1828 г., расположена в 1,2 км юго-западнее деревни Парафеевка. Храм ныне восстанавливается силами насельниц, по инициативе настоятельницы женского монастыря в честь святых Царственных Страстотерпцев. В округе, недалеко от храма находятся четыре святых источника.

Село расположено в середине по дороге от Белебея до Приютово. С высоты крутого спуска, взору открывается великолепный пейзаж, слева сосновый бор, справа смешанный лес, а за ними равнинный простор с зелеными лугами и полями разрезанными речкой Ря.

Координаты: 53°59'49.4"N 54°02'22.6"E (требуют уточнения)

Автор фото Татьяна

Ф о т о а л ь б о м

X



Карта:



Алекс 8 ноября 2012 18:23
В некотором удалении находятся еще два святых источника, но без купален. Хотя возле одного установлена раздевалка, в которой можно полить себя из ведра, а вот к другому ходят монашки и не всем показывают местоположение.

 

Ольга 11 июня 2012 11:01
А купальня там есть?

 





Основан в 2008 году