Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник великомученика Георгия Победоносца у села Березники

Автор: Кириллов Вадим
Опубликовано: 27 ноября 2013 г. 21:49, посмотрело: 6798
Владимирская область » Собинский район » село Березники

Родник, святой источник великомученика Георгия Победоносца у села Березники
   Автор: Кириллов Вадим   Дата: 2 июля 2019 г.

Родник освященный в честь великомученика Георгия Победоносца находится у села Березники Собинского района Владимирской области. Святой источник обустроен, каптирован.

На въезде в село, стоит Поклонный Крест, перед ним есть съезд с асфальтовой дороги направо в поле, далее краем поля по грунтовой дороге (не более километра) к источнику. Источник видно уже с середины дороги на поле. Прямо у источника есть небольшая площадка, где можно поставить несколько автомобилей. Полевая дорога приличная. Можно проехать на любой легковой машине. Зимой дорога до источника чистится, есть пара мест для разъезда встречных автомобилей. К нему ездят много людей и из Березников, и из Собинки. Иногда там скапливается до 7-8 машин в ожидании своей очереди. В березниках есть храм Георгия Победоносца. Его настоятель тоже постоянно берёт воду из источника.

Родник, святой источник великомученика Георгия Победоносца у села Березники
   Автор: Кириллов Вадим   Дата: 2 июля 2019 г.


Координаты: N55°52′38.18″ E40°5′23.18″

Карта:



Щелоков Олег
Владимир Россия
12 февраля 2014 11:01
Может священник и ездит, он тоже человек и пить хочет, но ни Креста ни иконки нет на источнике. Зато есть надпись на бумажке от местной администрации чего-то про открытый источник питьевого водоснабжения. За водой люди ездят, вода хорошая, без ржавчины, но ничего не указывает на то, что вода обладает какими-то специфическими или целительными свойствами и ждать чего-то сверхестественного не следует. Дебет средний или ниже среднего, поэтому и очереди.

--------------------

 





Основан в 2008 году