Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Москва
Санкт-Петербург
Севастополь
Области
Амурская
Костромская
Ростовская
Астраханская
Курганская
Рязанская
Архангельская
Курская
Самарская
Белгородская
Ленинградская
Саратовская
Брянская
Липецкая
Сахалинская
Владимирская
Магаданская
Свердловская
Волгоградская
Московская
Смоленская
Вологодская
Мурманская
Тамбовская
Воронежская
Нижегородская
Тверская
Еврейская АО
Новгородская
Томская
Ивановская
Новосибирская
Тульская
Иркутская
Омская
Тюменская
Калининградская
Оренбургская
Ульяновская
Калужская
Орловская
Челябинская
Кемеровская
Пензенская
Ярославская
Кировская
Псковская
Автономные округа
Ненецкий
Ханты-Мансийский
Чукотский
Ямало-Ненецкий
Края
Алтайский
Забайкальский
Камчатский
Краснодарский
Красноярский
Пермский
Приморский
Ставропольский
Хабаровский
Республики
Адыгея
Алтай
Башкортостан
Бурятия
Дагестан
Ингушетия
Кабардино-Балкарская
Калмыкия
Карачаево-Черкесская
Карелия
Коми
Крым
Марий-Эл (Марийская)
Мордовия
Саха (Якутия)
Северная Осетия - Алания
Татарстан
Тыва (Тува)
Удмуртская
Хакасия
Чеченская
Чувашская
Регистрация
Логин:
Пароль (
Забыли?
):
Чужой компьютер
Войти
Анна К.
4 декабря 2010 12:12
Родники села Старое Вечканово
Очень красивое место! Не передать словами!
Зоя
4 декабря 2010 11:20
Святая Ксения Петербургская
Прекрасная возможность, для тех кто не может поехать лично.
Матушка Ксения, прошу тебя, помолись о моей доченьке рабе Божией Фотине (Светлане). Болит сердце материнское глядя на ее жизнь. Работы благословленной Богом нет, а значит нет и возможности обеспечить свою жизнь, не получается ничего и с образованием, с жильем. Пробовала она жить и трудиться в монастыре, но поняла, что не может. Значит надо человеку замуж. Но замуж выйти трудно, где же встретить благочестивого и благополучного мужчину? Как мать, я желаю своей доченьке и от тука земного и от росы небесной. Матушка Ксения помоги доченьке моей рабе Божией Фотине (Светлане) выйти замуж, ты знаешь мысли мои, слышишь молитвы материнские, не оставь нас без твоей помощи и молитв о нас грешных. р.Б.Зоя.
Ольга
1 декабря 2010 21:43
Озеро Дус-Холь
Ужасная правда!!! Сама не раз задумывал-ась, как мы люди жадно и алчно берём всё что можно взять! Но при этом мы ничего не отдаем.... Из этого прекрасного места можно сделать "рай" но как выше сказано нужен хозяин и только один! Не ужели правительство ничего не видит? Им не нужно всё это ? Была бы возможность я бы с радостью переложила бы все усилия чтобы это место воистину стало святым и вновь ожившим....((((
Оксана
1 декабря 2010 21:20
Река Печора
Мне не очень понравилось
краевед - Марат Султангузин
1 декабря 2010 13:06
Родники, ключи, колодцы, святые источники Кувандыкского района
«Каменное озеро»
6.05.06 года Мне Выпал такой шанс исследовать нашу окрестность , те места которые связаны с историей села Кабанкино и живущих в нем людей .. И так в трех километрах к северу западу от села Кабанкино , моему взору открылось прекрасное зрелище –Каменное озеро. Длина его –800 м, ширина доходит до-60 м. Над озером возвышаются скалы, я заворожено рассматривал величественные бастионы , лабиринты, гроты, нише на вершине горы. А в озере как в зеркале , отражалась гора и аллея черной ольхи, растущей по берегу озера. Из – под скал и пласта вытекает два родника; один с минеральной водой , другой с пресной. Вода ключа используется чабанами и механизаторами .Вода бесцветная ,прозрачная, без запаха, имеет солоноватый вкус . Рельеф горный, пласты выражены плоха .Характер струи-многие струи. Зимой родник замерзает( в декабре). Влияние родника на окружающую местность- наличие провалов. Вблизи родника растет зеленая трава. Родник регулярно очищается .Первое упоминание о нашей горе берет еще свое начало с1798года: На правом берегу реки Сакмары Кабанова хутарь оной же деревни Кабановой называемой тарташъ (хуторъ) при вершине ручья утарташа.
В озере водятся лещи, щуки, караси, язи, окуни, много раков. Старики рассказывают, что ловили здесь щук весом до20кг и лещей до 5ти кг, а местных карасей до 1.5 килограммов . Это гора и озеро включены в кадастр объектов Оренбургского природного наследия-«зеленую книгу Оренбургской области» как памятник природы. Это гора имеет пещеру связанную с легендой в период гражданской войны 1917 года .Легенда гласит пряталась одна женщина по имени Шарифа, от белых дутовцев, у нее было корыто золото и это золото упало в озеро которое не имеет дна или очень глубокое. Из воспоминаний жителя села Ишмухаметова Р.Ф до революции один рыбак измерил глубину озера ,глубина составила 11 вожжей .Говорят сюда приезжали водолазы но ничего подобного не нашли .В настоящее время озеро стало мелкой. Как гласит легенда , Утарташ получил свое название благодаря горе, на склоне которого он расположен. Многие горожане ежегодно проводят свои отпуска на живописном берегу этого озера .Сюда приезжают туристы, краеведы, географы, этнографы, художники и простые граждане любящие отдохнуть в летнее время. Гора была исследована А. Чибилевым и нарисована районным художником Грессом , подаренный в СДК. И сельским художником Саттаровым Махмутом Наильевичом, нарисованным и подаренным Кабановской средней школе от выпускников 1971года. Наш долг беречь эту природу и любоваться ее.
Лена
30 ноября 2010 21:22
Святая Ксения Петербургская
Блаженная Ксения!Я раба божья Елена,обращаюсь к тебе с молитвой о помощи в замужестве!Прошу соединить свою судьбу с любимым и любящим мужчиной-Благородным,добрым,успешным,веселым,жизнерадостным,романтичным,щедрым,в
ысоким, и чтобы мне стал хорошим мужем,надежной опорой в моей жизни.А ребенку нашему-настоящим отцом.Чтобы жили мы в любви и согласии,в достатке,ни в чем не нуждались,Чтобы в сердцах наших были только любовь,радость и счастье.Чтобы мы стали верными, любящими супругами,добрыми,хорошими,любящими родителями,Чтобы близким нашим дарили только любовь и душевный уют.Услышь мою молитву,Блаженная Ксения,смилуйся,прости за грехи мои и помоги в просьбе моей!Я благодарю тебя Ксения.Вечная память Тебе!
Олеся
30 ноября 2010 12:16
Стояние Зои
На другом сайте сказано, что икону у Зои взял о.Серафим Полоз и что после его осуждения его направили в г.Сыктывкар, а здесь фамилия другая и сказано, что отправили его в с.Михайловское.
счастье будет
30 ноября 2010 09:45
Молитвы от сглаза и порчи
у меня прыщи около 5 лет,
кучу мазей перепробовала, что только не далала.
а они не проходят и становятся с каждым годом хуже.
может это сглаз? я учусь в классе, в котором, я извиняюсь, но это так, мне завидует большинство. и с 5 класса у меня проблемы начались..
подскажите молитву или еще что-нибудь, очень прошу, мучаюсь сильно
Сафарин
29 ноября 2010 06:26
Родник «Святой ключ», святой источник иконы Божией Матери «Живоносный Источник» у села Билярск
Пару лет назал был я там с одним очень грамотным товарищем (он бывал на всех знаменитых местах этой планеты, местах силы; выпустил книгу со снимками). Мынабрали святой воды из ключа, а после поднялимсь на гору. которая почитаема в народе как гора Хозяев. Если бы я имел к этой горе подлинный интерес, то смог бы и раскрыть и рассказать суть этой тайны горы. Я уже проводил исследования о прошлом булгарского народа, но всьретив откровенное безразличие, бросил всё это неблагодарное занятие. И вообще, народ стремительно деградирует последние годы, Когда я поднялся на вершину, то посмотрел внутрь холма духовным зрением (я могу видеть почти все миры, при соответствующей настройке). Внутри сидел "Дух Горы", который состоял из ясно различимой мужской головы и круглгого туловища, коророе расплывалось, повторяя очертания холма. Общения между нами не было; через несколько минут очертания"Хозяина" расплылись, как клок тумана.
Наталия 1
28 ноября 2010 20:49
Святая Ксения Петербургская
Святая Блаженная Ксения Петербургская! Помоги мне, пожалуйста, в том чтобы р. б. Сергей полюбил меня, и у нас была счастливая семейная жизнь. Если он мне не подходит как супруг, тогда пусть я встречу хорошего человека, который мне будет спутником жизни. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь.
1
...
122
123
124
125
126
127
128
129
130
...
170
Назад
Вперед
Исцеления
Поиск по святым
Публикации
Святые, иконы
Порядок размещения информации на сайте
Справка
Пресса о нас
Статьи
Правила и обустройство
Обустройство родников, купелей
Правила посещения источников
Размещение "Правил посещения"
Пожертвования
Реклама
Размещение рекламы на сайте
Друзья
Баннеры Информеры
Статистика сайта
Контакты
Основан в 2008 году