Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник Покрова Божией Матери село Сетуха

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 5 апреля 2017 г. 14:32, посмотрело: 2774
Орловская область » Залегощенский район » село Сетуха

Родник, святой источник Покрова Божией Матери село Сетуха
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Родник освященный в честь Покрова Божией Матери расположен в селе Сетуха Залегощенского района Орловской области. Святой источник обустроен.

Ежегодно на источнике проходят богослужения и водосвятия. 14 октября 2016 года, в праздник Покрова Божией Матери, благочинный Новосильского округа, настоятель Свято-Никольского храма г. Новосиль, протоиерей Василий Сорока, по благословению Владыки Нектария епископа Ливенского и Малоархангельского, отслужил праздничный водосвятный молебен на святом источнике в честь Покрова Божией Матери с. Сетуха Залегощенского района.

В 2015 году отец Василий, в сослужении настоятеля Богоявленского храма п. Залегощь протоиерея Василия Прадуна и настоятеля храма Рождества Богородицы с. Казарь, иерея Анатолия Черникова, отслужили праздничный водосвятный молебен на святом источнике.

Родник, святой источник Покрова Божией Матери село Сетуха
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.


На молебне присутствовали жители и гости села. По окончании молебна, со словом проповеди, обратился благочинный Новосильского округа, в которой в частности рассказал о празднике Покрова Божией Матери и о покровительнице Святого Источника и пожелал молитвенную помощь Царицы Небесной во всех благих делах.

Также поблагодарил Портнова Владимира Ивановича за благоустройство и уход Святого Источника, а также директора и преподавателей за принятие активного участия в воспитании и радушие учеников в духе православной веры. После слова проповеди протоиерей Василий Прадун окропил Святой водой всех собравшихся и желающие смогли набрать воды со Святого Источника.

Координаты: 52.948960 36.761246 (требуют уточнения)

Фото с сайта Свято-Никольского храма города Новосиля

Карта:







Основан в 2008 году