Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родники острова Петрова

Автор: Editeonon
Опубликовано: 22 января 2012 г. 16:37, посмотрело: 7452
Приморский край » Лазовский район

Родники острова Петрова
   Автор: Editeonon   Дата: 2 июля 2019 г.

Остров Петрова расположен в Японском море на севере, у берегов Приморского края, ближайший населённый пункт которого пгт. Преображение. На острове есть тисовая роща и несколько интересных источников.

Один из них — это родник, который, как многие уверены, исполняет желания. Согласно поверью умывшаяся в нём женщина, помолодеет, если выпьет воды его, то родит мальчика. Мужчина же выпивший воды из этого ключа, становится абсолютно равнодушным к алкоголю.

Если идти по тропе, по которой водят экскурсии, то в конце её есть колодец с мертвой водой, с сохранившейся древней каменной кладкой. Вода, которую не пьют.

Родники острова Петрова
   Автор: Editeonon   Дата: 2 июля 2019 г.


В центре острова следующий источник воды - родник и подведенной от него древней системой для водосбора. Когда археологи расчистили, то оказалось что водоем сделан в форме овала и поделён лучевыми кладками камней на шесть секторов. Такое устройство было в древних китайских банях, и в некоторых до сих пор сохранились подобные водоёмы, используют такие, для лечения женских болезней, причём, лечатся там именно в холодной воде при температуре плюс четыре градуса.

Координаты острова: N 42°51′46.88″ E 133°48′25.98″

Ф о т о а л ь б о м

X



Карта:







Основан в 2008 году