Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник Серафима Саровского

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 26 апреля 2009 г. 19:19, посмотрело: 6927
Республика Коми » город Сосногорск

Родник, святой источник Серафима Саровского
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Верующие Сосногорска теперь могут не только набрать целебной воды из святого источника святого преподобного Серафима Саровского, но и окунуться в нее. Как сообщил пресс-секретарь Сыктывкарской и Воркутинской епархии игумен Филипп, в 2004 году состоялось освящение купальни при Сосногорском храме преподобного Серафима Саровского.

Строителям в кратчайшие сроки удалось провести работы по укреплению почвы и обустройству места, где бьет ключ, построить часовню, установить каменную плиту с высеченной молитвой к святому Серафиму. Сам источник с чистейшей ключевой водой, обладающей, по словам верующих, целебной силой, освятил Епископ Питирим два года назад в канун празднования дня рождения преподобного Серафима.

Это первая в Коми современно оборудованная купальня с удобными подходами и спусками, ранее православные республики могли окунуться в святые воды только при Ыбском монастыре. Также уже начаты работы по обустройству купальни на источнике Воскресения Господнего на участке между Сосногорском и Ухтой.

Елена

19 мая 2015 09:40
Доброго времени суток!
16 мая 2015 г. впервые ездила на Святой Источник Преподобного Серафима Саровского. Место великолепное! Жаль, что купель в плачевном состоянии...((( Так хотелось окунуться в Святые воды!!! Планируется ли ремонт купели? Когда она снова будет доступна для обряда купания?
С уважением и благодарностью, Елена.

 





Основан в 2008 году