Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник у села Новая Федоровка

Автор: Гунькин Алексей
Опубликовано: 31 мая 2019 г. 21:33, посмотрело: 1342
Республика Мордовия » Старошайговский район

Родник у села Новая Федоровка
   Автор: Гунькин Алексей   Дата: 2 июля 2019 г.

Освященный родник расположен в 1 км северо-восточнее села Новая Фёдоровка Старошайговского района Республики Мордовия. Источник обустроен, каптирован, вода чистая, прозрачная, дебет средний.

Уникальность источника в том, что он новый!

Далее пробую пересказать рассказ деревенского священника: "В конце 2000-х, начале 2010-х (он год говорил, но точно не помню) жила в Новой Фёдоровке пожилая женщина. Работала всю жизнь на селе, тяжело и вот недуг: отнялись ноги. Теперь женщина лежала на постели и могла только молиться. Однажды во сне ей явилась Божия Матерь и указала место за селом в поле - и сказала, что ей надо туда. Женщина очень разволновалась и с утра рассказала родным. Те отмахнулись от нее: столько дел, ещё ты тут со своими фантазиями...
Явление повторилось. Женщина со слезами просила родных отнести её. Ей опять отказали. Когда Богородица явилась в третий раз, женщина сползла с постели и на руках поползла к указанному месту. Назад она пришла уже на ногах.

Через год разразилась страшная засуха. Все колодцы в Новой Фёдоровке пересохли. Вода осталась только в чудесном источнике и все жители стали ходить сюда."

Родник у села Новая Федоровка
   Автор: Гунькин Алексей   Дата: 2 июля 2019 г.


В колодце можно зачерпнуть ведро родниковой воды и облиться.

Координаты: 54°28'01.5"N 44°36'26.6"E

Ф о т о а л ь б о м

X



Карта:







Основан в 2008 году