Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник во имя святителя Николая Чудотворца деревня Заглядовка

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 22 апреля 2012 г. 22:02, посмотрело: 11690
Самарская область » Красноярский район » село Заглядовка

Родник, святой источник во имя святителя Николая Чудотворца деревня Заглядовка
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Родник освященный в честь святителя Николая Чудотворца расположен по адресу улица Братьев Красавиных 1Д, на южной окраине села Заглядовка Красноярского района Самарской области.

Этот родник видели, наверное, все, кто хоть раз проезжал по старой трассе Самара - Димитровград. Сразу за поселением Екатериновка дорога уходит с подъемом влево, а затем плавно выбегает к тенистому месту с площадкой для машин и отдыха путешественников. Здесь в тени деревьев тихо струится вода, богатая серебром. Много лет назад источник был освящен, его «одели» в камень, вывели трубу.

Местная жительница Надежда Ахматова рассказала, что «к серебряной воде очередь целый день». Действительно, пока мы беседовали, к источнику подъехали две «газели» и несколько легковых автомобилей. Образовалась живая очередь, воды люди брали помногу. Приезжие подтвердили, что вода источника самая вкусная во всей округе.

Поскольку родник находится в близком соседстве с дорогой, сюда каждый год приезжают представители Роспотребнадзора. Анализы воды неизменно показывают, что она отвечает всем предъявляемым требованиям.

Благочинный Красноярского округа протоиерей Александр Здоренко подтвердил, что «вода очень хорошая». Жители поселений Екатериновка и Заглядовка высокое качество воды объясняют еще и тем, что рядом залегает мощный пласт голубой глины.

О чем просят. Вода источника оказывает успокаивающее и укрепляющее воздействие.


Родник, святой источник во имя святителя Николая Чудотворца деревня Заглядовка
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.


Координаты: 53°35′52″N 50°17′14″E

Автор фото Тагиров Сергей Ильфирович
Публикуется с разрешения Олега Бедулы по его книге "Живые родники", 2011 г.

Ф о т о а л ь б о м

X



Карта:







Основан в 2008 году