№ п/п |
Район |
Населенный пункт |
Наименование водного объекта |
Привязка на местности |
Толщина льда, см |
Время проведения |
1 |
Ангарский городской округ |
г. Ангарск |
река Китой |
район 39 квл., 500 метров выше по течению от старого Китойского моста |
45-55 |
с 23:00 18.01.2023г. до 17:00 19.01.2023г. |
2 |
Балаганский |
п. Балаганск |
Братское водохранилище |
Залив «Калевария» вблизи паромной переправы Балаганск-Игжей. |
65 |
19.01.2023 с 00.00 ч до 04.00 ч. |
3 |
Боханский |
с. Олонки |
р. Ангара |
с. Олонки ул. Калинина |
40 |
00.00 19.01.23 - 01.30 19.01.23 |
4 |
с. Буреть |
р. Ангара |
с. Буреть напротив церкви |
45 |
00.00 19.01.23 - 01.30 19.01.23 |
5 |
Братский |
Тангуйское с.п. |
Братское вдхр. |
Зал. Тангуй, ул.Совхозная |
50-55 |
с 12.00 до 19.00 час. 19.01.2023 час. |
6 |
Вихоревское г.п. |
река Убь |
200 м. западнее моста через реку Убь по ул. Луговая |
50 |
с 11.30 до 15.00 час. 19.01.2023 |
7 |
г. Братск |
г. Братск |
Братское вдхр. |
Жилой район Центральный, залив в районе мемориала «Славы» |
40-45 |
с 13.30 до 23.30 час. 19.01.2023 |
8 |
г. Братск |
Братское вдхр. |
Жилой район Падунский
в районе ГОСО «Яхт – клуб г.Братск» |
40 |
с 00.00 до 23.00 час. 19.01.2023 |
9 |
г. Зима |
г. Зима |
р.Зима протока Мура |
Храм Троицы животворящей г. Зима ул. Подгорная ( конец улицы) |
50-55 |
с 23:00 18.01.2023 до 24:00 19.01.2023 |
10 |
г. Иркутск |
г. Иркутск (з. Якоби) |
Иркутское вдхр. (р. Ангара) |
Пересечение ул. Якоби и ул. Безбокова |
65 |
19.01.2023 с 10.00 до 24.00 |
11 |
г. Тулун |
г. Тулун |
р. Ия |
2 км Икейского тракта |
45-50 |
с 10.00 до 22.00. |
12 |
г. Усть-Илимск |
г. Усть-Илимск |
Усть-Илимское водохранилище |
район ГЭС правый берег, в районе кафе "У причала" |
40 |
с 09.00 до 21.00 19.01.2023 г. |
13 |
Жигаловский |
Жигалово |
р. Лена |
п.Жигалово, вблизи дома 13 по ул.Ленская |
40 |
11-00 19.01.2023-22-00 19.01.2023 |
14 |
Заларинский район |
п. Залари |
р. Заларинка |
п. Залари пересечение улиц Есенина, Чехова |
50-60 |
с 00:00 до 03:00 19.01.2023 |
15 |
Зиминский |
с. Кимильтей |
р. Кимильтей |
с. Кимильтей ул. Набережная 50 Б |
15 |
с 08.00 19.01.2023 до 23.00 19.01.2023 |
16 |
Иркутский |
п. Молодежный |
Иркутское вдхр. (р. Ангара) залив Топка |
з. Молодежный (съезд с ул. Лесная-Зеленая ТСЖ Молодежное) |
60 |
19.01.2023 с 12.00 до 22.00 |
17 |
с.п. Смоленщина |
р. Иркут |
с. Смоленщина, ул. Трудовая, д. 11 |
70 |
19.01.2023 с 12.00 до 22.00 |
18 |
с. Максимовщина, Максимовское МО |
р. Иркут |
р-н ул. Школьная 11 б |
45 |
|
19 |
п. Листвянка |
берег оз. Байкал напротив кафе "Прошлый век" |
р-н ул. Лазо 1 |
20 |
с 10.00 до 19.00 ч 19.01.2023г. |
20 |
р.п. Большая Речка |
р.Ангара |
ул. 2-я Советская |
30 |
с 19-00 18.01.203г. до 24-00 19.01.2023 |
21 |
21 км. Байкальского тракта |
р. Ангара, Иркутское водохранилище, залив Еловый |
Вблизи береговой линии прилегающей
к «КО Елочка» |
50 |
18.01.2023г. с 23-30 ч. до19.01.2023г. 22-00 |
22 |
42 км. Байкальского тракта |
р. Ангара, Иркутское водохранилище, залив Бурдугуз |
Вблизи береговой линии прилегающей
к «КО Бурдугуз» |
20-65 |
с 12:00 до 23:00 19.01.2023 |
23 |
Казачинско-Ленский |
Казачинское |
Протока р. Киренга |
Протока на Малый остров в черте н.п. Казачинское |
40-50 |
19.01.2023 г. с 09.00 до 18.00 |
24 |
Ключи |
Ручей Ключи приток р. Киренга |
Ручей Ключи в черте населенного пункта Ключи |
40-50 |
19.01.2023 г. с 09.00 до 18.00 |
25 |
Качугский |
р.п. Качуг |
р. Лена |
в районе подвесного пешеходного моста через р. Лена |
80-85 |
18.01.2023 с 12:00 до 21:00 |
26 |
с. Манзурка |
р. Манзурка |
в районе моста через р. Манзурка |
100 |
19.01.2023 с 00:00 до 03:00 |
27 |
с. Верхоленск |
р. Лена |
в районе понтонного моста через р. Лена |
70 |
18.01.2023 с 10:00 до 18:00 |
28 |
Киренский |
г. Киренск |
р. Киренга |
в районе паромной переправы Киренск-Гарь |
45 |
с 12.00 до 18:00 19.01.2023 |
29 |
г. Киренск |
р. Лена |
В районе паромной переправы Киренск-Пролетарск |
50 |
с 12.00 19.01.2023 до 20.00 19.01.2023 |
30 |
Куйтунский район |
д. Александро-Невский завод |
р. Алка |
42 км от п. Куйтун |
32 |
с 23:00 18.01.2023 до 24:00 19.01.2023 |
31 |
Мамско-Чуйский |
п. Мама |
р. Витим |
Васьковский взвоз |
53 |
с 23.00 18.01.2023 до 18.00 19.01.2023 |
32 |
п. Луговский |
р. Мама |
Левый берег реки Мама в районе клуба "Сибиряк" |
100 |
с 23.00 18.01.2023 до 03.00 19.01.2023 |
33 |
Нукутский |
п. Новонукутский |
река Заларинка |
п.Новонукутск, река Заларинка, мост |
80 |
с 19 00 час 18.01.2023г. до 01 00 час 19.01.2023г. |
34 |
с. Первомайское |
Братское вдхр |
с Первомайское, Братское вдхр, водозабор |
70 |
с 14 00 час 19.01.2023г. до 18 00 час 19.01.2023г. |
35 |
Осинский |
п. Приморский |
Обусинский залив Братского водохранилища |
п. Приморский, ул. Овражная |
40-50 |
с 00.00 до 20.00 19.01.2023 |
36 |
Слюдянский |
г. Байкальск |
оз. Байкал |
Район центральная набережной мкр. Гагарина |
ожидается 25-35 |
с 13.00 до 24.00 19.01.2023г. |
37 |
г. Слюдянка |
оз. Байкал |
лагуна район базы Слюдянского ПСП БПСО |
ожидается 45-60 |
с 22.00 час 18.01.2023 до 16.00 час 19.01.2023 |
38 |
п. Утулик |
р. Утулик |
район БО "Утулик" |
30-40 см |
с 14.00 час до 18.00 час 19.01.2023 |
39 |
п. Култук |
оз. Байкал |
оз. Байкал район ул. 2-я Набережнач, напротив дома № 2В |
ожидается 25-35 |
с 22.00 час 18.01.2023 до 16.00 час 19.01.2023 |
40 |
Тайшетский |
г. Бирюсинск |
р.Бирюса |
остров Шипичный 70 метров вниз по течению от водозабора на растоянии 8 метров от берега |
50-60 |
с 22:00 18.01.23г. до 24:00 19.01.23г. |
41 |
Усольский |
р.п. Тельма |
р.Тельминка (пруд нижний) |
р.Тельминка, пруд "Нижний" подножье храма в честь Казанской иконы Божией Матери |
60-70 |
с 02 ч. 00 мин 19.01.2023 по 20 ч. 00 мин.19.01.2023 |
42 |
с. Сосновка |
р.Курга (пруд верхний) |
р.Курга, пруд "Верхний" район дамбы |
65-70 |
с 11 ч. 00 мин 19.01.2023 по 18 ч. 00 мин.19.01.2023 |
43 |
с. Мальта |
р.Белая" |
р.Белая" ул.Кирова в 5 метрах от берега. |
44-50 |
с 23.00 ч. 18.01.2023 г. до 02.00 ч. 19.01.2023 |
44 |
Усть-Кутский |
г. Усть-Кут |
р.Лена |
3625 км по лоцманской карте реки Лена |
55 |
с 11.00 до 14.00 19.01.2023 |
45 |
Усть-Удинский |
п. Усть-Уда |
Братское водохранилище |
Берег Братского водохранилища выход на лед с ул. Комсомольская |
70 |
18.01.2023г. с 23.00 до 19.01.2023г. 03.00; 19.01.2023 с 11.00 до 17.00 |
46 |
Черемховский |
г. Свирск |
Братское вдх. |
г.Свирск, Братское вдх, напротив ПКиО |
35-40 |
с 11.00 до 18.00 19.01.2023г. |
47 |
с. Бельск |
р. Большая Белая |
10 метров от левого берега р.Белая, напротив пер.Озёрный |
50 |
с 11.00 до 18.00 19.01.2023г. |
48 |
с. Русская Аларь |
р. Большая Белая |
7 метров от левого берега с.Русская Аларь в границах посёлка |
45 |
с 11.00 до 18.00 19.01.2023г. |
49 |
с. Голуметь |
р. Голуметка |
с. Голуметь, ул. Набережная, 5 метров от левого берега |
55 |
с 11.00 до 18.00 19.01.2023г. |
50 |
с. Онот |
р. Онот |
с.Онот , напротив церкви, 7 метров от левого берега. |
30 |
с 11.00 до 18.00 19.01.2023г. |
51 |
Чунский |
Чунский |
река Чукша |
СНТ "Малиновка" 200 м. ниже моста через р. Чукша 56.059490, 99.686406 |
60 |
18.01.2023 - 19.01.2023 23:50 - 03:00 |
52 |
Чунский |
р.п. Лесогорск |
оз. ПМК |
ул. Ленина 56.053972, 99.537447 |
80 |
18.01.2023 - 19.01.2023 23:50 - 03:00 |
53 |
Шелеховский |
с. Баклаши |
р. Иркут |
с. Баклаши - район ул. Ангарская д.96 |
80 |
19.01.2023 г. 08.00-24.00 |
54 |
с. Введенщина |
р. Иркут |
с.Введенщина район - ул. Юбилейная д.1К с. |
60 |
19.01.2023 г. 08.00-24.00 |
55 |
с. Моты |
р. Иркут |
Моты - ул. Иркутсная район д.24 |
70 |
19.01.2023 г. 08.00-24.00 |