Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник у города Красноармейск

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 13 января 2015 г. 17:20, посмотрело: 2926
Московская область » город Красноармейск

Родник у города Красноармейск
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Родник средней силы находится в 2 км от реки Плакса. Слив воды из колодца источника выведен в пластмассовую трубу.

Как добраться:

общественным транспортом город Красноармейск находится в 18 км северо-восточнее города Пушкино, от метро «ВДНХ» автобусом № 317 или от станции Пушкино автобусом № 21 или до станции Красноармейск.

личным транспортом из Москвы выезжаем по Ярославскому шоссе, расстояние от МКАД - 38 км.

От стелы на въезде в город (рядом бензоколонка) двигаемся центральной улицей, через 2 км проезжаем мост через реку Воря, на первом перекрестке за ним поворачиваем вправо. Через 150 м на развилке двигаемся правой ухабистой грунтовой дорогой к частным гаражам, левая дорога ведет на городское кладбище. Грунтовка выходит к открытой долине реки Воря, слева начинаются гаражи. Через 600 м от поворота гаражи стоят по обеим сторонам дороги. Проезжаем еще 200 м, за боксом из красного кирпича вниз вправо уходит разбитая грунтовка. По дороге 100 м до небольшой реки Плакса. От речки движемся грунтовой дорогой, которая, выйдя к лесу, поворачивает влево (400 м от речки). Впереди широкая просека ЛЭП, идущая в глубокой выемке лесного массива. Грунтовка тянется справа от трассы высоковольтной линии и через 1 км переходит на ее левую сторону. Под ЛЭП появляется насыпь разобранной узкоколейной дороги. Если трава и подлесок не мешают, лучше не переходить на левую сторону, а идти прочищенной лесной полосой справа от насыпи. Еще через 1 км пересечение с мощной ЛЭП, на просеке которой расположился дачный поселок.

В поселок можно проехать от центральной городской улицы - правый поворот к поселку в 1,5 км от моста на реке Воря и далее около 4 км. Перед дачами в насыпи узкола - старый металлический мост над рекой Воронок. Мост оставляем слева и переходим речку по упавшему дереву. В 10 м от моста и рядом с дорогой дачного поселка, у насыпи, находится родник.

Координаты:

56°5′44.08″N
38°10′56.79″E

Карта:







Основан в 2008 году