Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник села Красное
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Родниковый колодец расположен на северо-восточной окраине села Красное. Источник обустроен, большой бревенчатый колодец внутри рубленого домика, накрытого дощатой почерневшей крышей. Вход закрывается дверкой с низким проемом. Высота над уровнем моря 133 м.

Как добраться:

на общественном транспорте село Красное находится в 6 км севернее станции Шатуртор на Казанском ж/д направлении, откуда до деревни можно добраться на автобусе или от станции Шатура автобусом № 35 до остановки у села или из Орехово-Зуево на автобусе №54 Орехово-Зуево–Шатура.

От остановки идем по деревенской улице на северо-восток 600 м (влево на дорогу в сторону садовых участков не сворачивать!) до поворота грунтовки вправо, слева - пруд. Продолжаем двигаться прямо дорожкой между деревенских заборов, через 100 м она уходит влево, переходит пустырь, огибает крайний дом и приводит к роднику.

на личном транспорте из Москвы выезжаем по Егорьевскому шоссе, затем по МБК и Р106, расстояние от МКАД 122 км. От трассы Р106 поворачиваем на север, проезжаем левый поворот в деревню Красное, через 500 м будет правый поворот в село Красное. Рядом автобусная остановка.

Координаты: 55°37′12″N 39°24′48″E

Источник: И.В. Балабанов, С.А. Смирнов. 500 Родников Подмосковья. ГУП "ИПК Чувашия", 2006 г.

Карта:







Основан в 2008 году