Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник села Михайловская Слобода

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 10 июля 2015 г. 21:17, посмотрело: 3065
Московская область » Раменский район » село Михайловская Слобода

Родник села Михайловская Слобода
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Слабый родник находится в 500 м от храма в дачном поселке села Михайловская Слобода. Источник выбивает из середины крутого склона. Слив родниковой воды из земляной ниши по алюминиевому лотку. Около источника площадка, столик, ограждение. Внизу дачные дома.

Как добраться:

на общественном транспорте из Москвы до остановки «Михайловская Слобода» от метро «Выхино» автобусом № 324 (лучше полуэкспрессом, но нужно договориться с водителем об остановке в селе) или от метро «Кузьминки» маршрутным такси 558 «м. Кузьминки–Софьино» (остановка расположена напротив «Нового книжного магазина» на Волгоградском проспекте) или от станции Люберцы маршрутным такси 33 «Люберцы – РАОС».

У остановки переходим дорогу и двигаемся коротким участком, соединяющим объездную дорогу со скоростным Новорязанским шоссе. Справа - кладбище, слева - рынок строительных материалов. За рынком проходим по пешеходному мосту над шоссе к единоверческому храму на окраине села Михайловская Слобода. Затем идем по дороге вдоль трассы в юго-восточном напралении.

на личном транспорте село Михайловская Слобода находится в 20 км юго-западнее МКАД, из Москвы выезжаем по Новорязанскому шоссе (39-й километр), расстояние от МКАД 24 км.

От шоссе заезд около мусорных контейнеров, откуда 350 м по прямой грунтовке до тупика. Справа на углу дачного забора стоит опора линии электропередачи на трех «ногах» с фонарем, в 5 м слева от угла забора - «осиновые ворота». Крутой спуск с поручнем по земляным ступеням приводит к роднику (7) на склоне.

Родник села Михайловская Слобода
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.


Координаты:

55°32′31″N
38°5′47″E



Источник: И.В. Балабанов, С.А. Смирнов. 500 Родников Подмосковья. ГУП "ИПК Чувашия", 2006 г.

Карта:







Основан в 2008 году