Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник во имя Святой Троицы город Раменское

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 29 июня 2015 г. 08:59, посмотрело: 7164
Московская область » Раменский район » город Раменское

Родник, святой источник во имя Святой Троицы город Раменское
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Родник освященный во имя Святой Троицы расположен на территории парка культуры и отдыха города Раменское, у северной оконечности озера. Источник благоустроен. Подпорная стенка родника облицована декоративной плиткой. Слив воды слабый по металлической трубе. Высота над уровнем моря 128 м. Над источником, в стене, из разноцветной мозаики, сделана красивая икона Святой Троицы. К источнику ведут каменные ступеньки. Перед родником устроена широкая площадка, по ее периметру проходит низкая широкая стенка, служащая одновременно длинной скамейкой. В озеро впадает маленькая река Дергаевка, через которую перекинут длинный пешеходный мостик. Вода святого источника обладает целебными свойствами и помогает в лечении как физических, так и душевных недугов.

Родник, святой источник во имя Святой Троицы город Раменское
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.


Как добраться:

на общественном транспорте святой источник находится в 1,4 км северо-западнее станции Раменское на Рязанском ж/д направлении, далее пешком.

От станции уходим влево к Комсомольской площади, пересекаем ее, оставляя справа административное здание, и выходим через 200 м на ул. Михалевича. По ней влево 70 м до перекрестка, за магазином «Мираж» уходим вправо. В 500 м впереди на возвышенности стоит храм Святой Троицы, слева от дороги Борисоглебское озеро.

Перед храмом (1 км от станции) поворачиваем влево, доходим до шлагбаума. Отсюда идут три дороги: одна - вправо вдоль ограждения храма, другая - вниз-влево на берег озера, а третья - между ними прямо в городской парк. По ней 250 м до огороженной территории с военной техникой, слева на противоположном берегу озера находятся корпуса фабрики.

Проходим летнее кафе, за которым дорога поворачивает к детской площадке, а мы идем прямо. Справа стоит «чертово колесо», пешеходная дорожка приближается к озеру, на бетонных столбах появляется красная маркировка. Через 600 м от храма выходим к Святому источнику.

на личном транспорте из Москвы выезжаем по Егорьевскому шоссе, расстояние от МКАД 39 км.

Координаты:

55°34'38.5"N
38°13'21.0"E



Автор фото pik_tanya
Источник: И.В. Балабанов, С.А. Смирнов. 500 Родников Подмосковья. ГУП "ИПК Чувашия", 2006 г.

Карта:







Основан в 2008 году