Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Икона Божией Матери «В родах Помощница» будет находиться...

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 14 ноября 2008 г. 17:28, посмотрело: 4313
Публикации

Икона Божией Матери «В родах Помощница» будет находиться...5 ноября в нижегородском родильном доме №1 представители епархии и Свято-Елисаветинского православного сестричества города Москвы передадут медикам иконы Богородицы «В родах Помощница». Эти иконы будут находиться во всех роддомах и женских консультациях Нижнего Новгорода, сообщает сайт Нижегородской епархии.

С незапамятных времен известно, что в минуты жесточайших страданий при рождении детей, когда смерть так близка, женщины прибегают с молитвою к Пресвятой Богородице. В благочестивых семействах и в наше время можно видеть икону Богоматери, называемую "В родах Помощница". Существует много различных икон с этим названием. Данная икона самая древняя. На ней Богородица изображена с распущенными власами, в красном одеянии. Автор неизвестен, нет также данных о явлении этой иконы. Примечательная особенность данной иконы - непокрытая глава Пресвятой Девы, хотя иконописный канон предписывает изображать Богоматерь с головой, укрытой мафорием или платом.

Местонахождение подлинника иконы Божией Матери "В родах Помощница" неизвестно, но многочисленные списки и новые версии этой иконы существуют во многих храмах России и в домах верующих людей.

Ф о т о а л ь б о м

X



Ирина
Москва Россия
16 апреля 2009 06:09
СПАСИБО, НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ХРИСТИАН!

 





Основан в 2008 году