Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник деревня Кремль

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 9 декабря 2016 г. 15:06, посмотрело: 1897
Орловская область » Шаблыкинский район » деревня Кремль

Родник, святой источник деревня Кремль
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Родник - святой источник с купелью расположен в деревне Кремль Шаблыкинского района Орловской области.

Установить купель в деревне Кремль, глава Хотьковского сельского поселения Алексей Семёнов планировал уже давно, но пришлось отложить из-за ремонта водопровода и дороги.

С просьбой помочь в установке купели Алексей Николаевич обратился к индивидуальному предпринимателю С.А. Антонову. Сергей Афанасьевич с охотой взялся за дело.

В короткие сроки был выполнен чертеж купели, рассчитан материал и начались работы по подготовке подъезда к месту установки, укладке бетонных плит и очистке территории от растительности.

Мастера по дереву Сергей Антонов и Александр Королёв обработали ясеневый сруб и подготовили его к транспортировке в Кремль, экскаваторщик Владимир Юдин разровнял спуск к месту установки и углубил ковшом дно ручья. Здесь пришлось немало потрудиться, ведь податливое на вид дно оказалось твердым, в итоге извлекли не один ковш камня.

Уже к вечеру понедельника в середине ручья появилось основание купели, ранним утром во вторник работы закипели снова. Сергей и Александр установили опоры для крыши и закрепили металлические листы, а затем занялись лестницей.

– Выражаю благодарность Сергею Афанасьевичу Антонову и его специалистам за качественную и добросовестную работу, – говорит Алексей Семёнов, глава Хотьковского сельского поселения.

– Они действительно подошли к делу с душой и проявили мастерство. Также я признателен жителям нашего поселения за поддержку. Более пяти лет мы сообща решали все возникающие проблемы, справлялись с трудностями, открыто обсуждали сложные вопросы.

Координаты: N52° 55.763' E35° 18.568'

Ольга ИВАНОВА
Газета "Шаблыкинский вестник" 30.09.2016 г.

Карта:







Основан в 2008 году