Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник село Киргишаны
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Родник в Киргишанах на улице Вересовая благоустраивали всем миром. Над родничком выстроена небольшая деревянная часовенка, вход в которую украшает резной Казанский образ Пресвятой Богородицы. Из бетонного желобка струится чистейшая вода.

21.07.2006 г., в день освящения, несмотря на то, что небо хмурилось, у родника собралось много людей. После водосвятного молебна, который совершил Владыка Викентий, люди с радостью угощались освященной водой. Многие десятилетия дарит ее сельчанам чудесный источник. Долгие годы он нуждался в реставрации, и теперь, после восстановления, стал одним из примечательных мест села.

Архипастырь поздравил всех собравшихся с этим благим событием и подчеркнул: возрождение источников — возрождение дел милосердия. Творить добро должен каждый человек. А восстановление, возрождение родника — добро для сотен и тысяч людей. Владыка Викентий благословил сельчан на дальнейшие труды по сохранению родной природы, ее целебных родников для будущих поколений. Сельские школьники пообещали Владыке ухаживать за родником, очищать его русло и облагораживать землю вокруг.

Координаты: 56°50′19″N 59°9′7″E

Автор фото Владимир А. Довгань
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»

Карта:







Основан в 2008 году