Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

К Бутурлиновским родникам приезжают даже иностранцы

Автор: Вера
Опубликовано: 4 января 2010 г. 13:11, посмотрело: 5232
Воронежская область » Бутурлиновский район

К Бутурлиновским родникам приезжают даже иностранцы
   Автор: Вера   Дата: 2 июля 2019 г.

Родники у посёлка Чернавка и села Пузево Бутурлиновского района Воронежской области давно уже считаются целебными.

Коммерсанты давно горят желанием наладить здесь производство минеральной воды. К родникам приезжали иностранные делегации а народные целители отправляют на излечение именно сюда.

Чернавские родники находятся на склоне горы, на опушке Шипова леса. Людям незнающим дорогу добраться сложно, однако добираются. Многие приходят посмотреть сразу на 8 природных источников просто из интереса, а большинство с уверенностью в их силе. Все источники бьют неподалеку друг от друга.

Воды родников всегда чисты и прохладны и содержат серебро.

Лет десять назад родники облагородил местный лесник. Сделал колодцы, смастерил мост с перилами. Лесник вместе с женой следят за порядком и постоянно убирают мусор который здесь оставляет большое стечение народа.

Освятил источники настоятель Пузевского храма. В православные праздники народ съезжается не только из всех окрестных сел но и из других уголков нашей планеты. Сюда приезжали даже американцы и немцы.

Народные целители направляют больных к чудо родникам. Всякий, кто наведывается сюда, бросает на счастье монеты. Молодожены вешают на деревьях ленточки.





Основан в 2008 году