Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Чудеса исцелений
   Автор: Вера   Дата: 2 июля 2019 г.

В 2008 году в Панинском районе произошло необычное событие. В село Красные Холмы приехал митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий и освятил икону Пресвятой Богородицы, которая именуется теперь Краснохолмская.

Образ Богородицы часто являлся жителям нашего района, в деревнях, которые расположены вокруг святого источника уже два века подряд. Вот и решено было написать Её образ.

Люди свидетельствуют, что Пресвятая Богородица давала им советы, помогала излечиться от болезней. Рассказывают в Красных Холмах и о многочисленных случаях чудесного исцеления, вот один из них:

- У меня тетка лежала, ноги у нее вообще не ходили, - рассказывает Мария Беляева. - Так ей Богородица во сне явилась и говорит: «Обмойся водой из святого источника, в лоток (корыто) тебя заведут, а из лотка сама выйдешь». Так вот ранним утром сестра привезла несколько ведерок воды с источника, тетку той водой искупали, а когда начали за руки вытаскивать из лотка, она попросила дать ей попробовать самой вылезти. И пошла! Нашей семье еще долго не верилось в это чудо...





Основан в 2008 году