Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Чудеса Николая Чудотворца часть 5

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 15 апреля 2009 г. 01:19, посмотрело: 7026
Святители


Чудеса Николая Чудотворца часть 5


Линза
Обретение святыни
Святитель Николай посетил свой храм
Троицкое чудо
"Сошел с иконы, как по лесенке"
"Теперь мне нужно помочь!"
Спасение матери и младенца
"Святитель Николай, помоги, родненький!"
Крест накрест
"Что ты спишь?"
"Скорый Помощник в беде сущим"
"Ты не ангел ли Божий?"
Скорый на помощь
Вместо тебя Святитель Николай стоит
Спас ... Николай Чудотворец
О том, как Николай Чудотворец вошел в мою жизнь

"Сошел с иконы, как по лесенке"

У нашей подруги Аллы прабабушка была очень верующим человеком. У нее было много больших старинных книг, икон. Однако дочь ее выросла после революции неверующим человеком.

Когда ей было пятьдесят с лишним лет, у нее случилась прободная язва желудка. Состояние было тяжелое, она могла умереть.

Сделали операцию и вскоре выписали из больницы. Врачи ее предупредили, что если она есть не будет, то умрет. Тем не менее она ничего не ела: не могла и не хотела. И потихонечку слабела и слабела.

В углу, где была ее постель, находился святой уголок. И там - икона Святителя Николая.

Однажды она вдруг видит, как с иконы сходит, как бы по лесенке, сам Святитель Николай, но такого же малого роста, как он изображен на иконе. Приблизившись к ней, он стал ее утешать и уговаривать: "Дорогая моя, кушать надо, а то ведь погибнуть можно". Потом он взошел к божнице и встал на свое место в иконе.

В тот же день она попросила есть и после этого начала поправляться.

Прожила она до восьмидесяти семи лет и ушла на тот свет истинной христианкой.





Основан в 2008 году