Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник №4 город Мичуринск

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 10 марта 2018 г. 12:10, посмотрело: 1681
Тамбовская область » город Мичуринск

Родник №4 город Мичуринск
  

Родник №4 расположен на залесенном склоне берега реки Лесной Воронеж, у подножия урочища Конская гора, в 500 м юго-западнее центрального здания ВНИИГиСПР, на южной окраине города Мичуринск Тамбовской области.

Родник №4 город Мичуринск
  


Родник находится в 50 метрах к западу от родника №3. Источник благоустроен и оберегается местными жителями, заключен в стандартное бетонное кольцо, из которого вода вытекает по металлической трубе в небольшое углубление и далее ручьем длиной около 6 м - водосток в небольшое болото, образовавшееся как западина близ старицы.

Вода в роднике мягкая, вкусная, чистая, прозрачная, без запаха, дебет источника 0,01 м3/час.

Родник №4 город Мичуринск
  


В 2012 году местный художник нарисовал иконы, иконы разместили на деревьях справа и слева от родника. Почитаемый источник находится в зеленой зоне, любимом месте отдыха горожан, зимой здесь проходит лыжная трасса и проводятся соревнования. Почти каждую весну во время паводка родник затапливает.

Родник №4 город Мичуринск
  


Координаты: 52°52'07.4"N 40°27'59.7"E (требуют уточнения)

Источник: Рельефообразующая деятельность родников в родниковом урочище «Конская гора». Кузнецова Р.В., Кострикин П.А., Кострикин А.В. Мичуринский государственный аграрный университет, г. Мичуринск.

Ф о т о а л ь б о м

X



Карта:







Основан в 2008 году