Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник деревня Возрождение

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 16 июня 2016 г. 13:30, посмотрело: 1940
Московская область » Ступинский район

Родник деревня Возрождение
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Родник деревни Возрождение находится на левом берегу р. Каширка, в нескольких сотнях метров выше моста шоссе Ступино-Малино. На другой стороне реки, в 500 м от моста - д. Тростники, а рядом расположен полузаброшенный пионерлагерь, садовое товарищество «Родник». Родник вытекает из коренного берега долины реки и расположены чуть в стороне от русла. Между ним и руслом лежит заболоченная и поросшая кустами долина со старицами. К источнику можно подойти через пионерлагерь и дачи либо пройти от моста вдоль реки снизу, сверху хорошего прохода нет.

От моста сначала идем по дорожке вдоль реки, затем направо по тропинке и по луговому склону коренного берега. В зарослях кустов и деревьев, у их начала овраг, а через 50 м под оградой садового товарищества в две трубы выведен сильный родник. Высота над уровнем моря 130 м.

Как добраться:

на общественном транспорте деревня Возрождение находится в 8 км восточнее станции Жилево на Павелецком ж/д направлении, далее автобусами.

на личном транспорте из Москвы выезжаем по Каширскому шоссе, через г. Ступино в сторону с. Малино, расстояние от МКАД 95 км.

Координаты:

54°58′28″N
38°8′52″E



Источник: И.В. Балабанов, С.А. Смирнов. 500 Родников Подмосковья. ГУП "ИПК Чувашия", 2006 г.

Карта:







Основан в 2008 году