Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник у деревни Четряково

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 31 мая 2016 г. 10:50, посмотрело: 1881
Московская область » Ступинский район

Родник у деревни Четряково
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Родники около села расположены в трех местах. Более сильный родниковый ручей, являющийся основным истоком текущего через село ручья, начинается в лесу в 400 м западнее опушки, удобных подходов к нему нет. Вблизи опушки (чуть выше места впадения в основной ручей указанного выше родникового ручейка) русло основного ручья собирается из двух истоков. Вдоль левого берега идущего с юго-запада истока (левого из двух, если смотреть от села) тянутся перемежающиеся с кустами луговые полянки, и, когда нет травы, удобнее идти по ним вдоль ручья. Летом более удобным может оказаться путь по лесу вдоль противоположного, правого, более высокого берега. Истоки ручья в сухое время лежат менее чем в 500 м от слияния ручьев под крутым, заросшим кустами правым берегом. Высота над уровнем моря 157 м. Место на ручье, где можно набрать воды.

Координаты:

55°13′24″N
38°6′37″E


Как добраться:

на общественном транспорте деревня Четряково находится в 14 км восточнее платформы Вельяминово на Павелецком ж/д направлении, далее автобусами.

на личном транспорте из Москвы выезжаем по Новорязанскому шоссе, ММК, дорога на Малино, поворот на Малое Алексеевское, расстояние от МКАД 74 км.


Источник: И.В. Балабанов, С.А. Смирнов. 500 Родников Подмосковья. ГУП "ИПК Чувашия", 2006 г.

Карта:







Основан в 2008 году