Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник Архистратига Михаила село Волобуево

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 27 января 2017 г. 18:16, посмотрело: 3055
Курская область » Рыльский район » село Волобуево

Родник, святой источник Архистратига Михаила село Волобуево
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Родник освященный в честь Архистратига Михаила расположен в селе Волобуево Рыльского района Курской области. Святой источник обустроен, над колодцем установлен поклонный крест.

Родник, святой источник Архистратига Михаила село Волобуево
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.


6 мая 2012 г., настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Волобуево Рыльского района иеромонах Ювеналий (Кальченко) освятил источник в честь Архистратига Михаила.

Координаты: 51°28'41.5"N 34°44'23.4"E

Ф о т о а л ь б о м

X



Карта:



Черников Кирилл Васильевич
Россия
45 лет
27 января 2017 18:17
Родник освящен в честь Архистратига Михаила по благословению иеромонаха Ефрема. Принявший мученическую кончину в своей келии расположенную в этой же деревни Волобуево. С начала организации скита, с ноября 2000 и по 2 января 2009 года начальником скита служил иеромонах Ефрем (Гаценко). В ночь со 2 на 3 января здесь произошло трагическое событие, потрясшее православных курян. Пьяные подростки ворвались в его келию ночью через окно и буквально залили её кровь батюшки.

Батюшка Ефрем возрождал церковь и монашескую жизнь в этом тихом и живописном месте по благословению своего духовника архимандрита Ипполита.

В дальнейшем скит возглавил духовник Рыльского Свято-Николаевского иеромонах Ювеналий и его верные помощники инок Зосима и послушник Геннадий. Они продолжают восстанавливать скит и воплощают в жизнь чаяния присно поминаемого иеромонаха Ефрема. 

 





Основан в 2008 году