Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник преподобного Серафима Саровского у села Ножовка

Автор: Плаксин Олег сейчас на сайте
Опубликовано: 8 августа 2022 г. 19:30, посмотрело: 466
Пермский край » Частинский район

Родник, святой источник преподобного Серафима Саровского у села Ножовка
   Автор: Дорофеев Сергей   Дата: 8 августа 2022 г.

Родник, освященный в честь преподобного Серафима Саровского, расположен на залесенном, левом берегу ручья-притока реки Ножовка, в 900 м севернее села Ножовка Частинскского района Пермского края. Святой источник сбегает сверху горки мощным ручейком. Борта русла ручья внизу залиты бетоном и вода направлена в купель, над которой построена красивая деревянная купальня. Территория святого места благоустроена, разбиты клумбы, дорожка отсыпана щебнем, установлены лавочки для отдыха.

Набирают святую родниковую воду прямо из ручья, над ним установлен мосток. Вода чистая, прозрачная, без запаха, приятная на вкус, дебет родника несколько литров в секунду. Святой источник находится в 530 м слева от автодороги ведущей в село, установлен указатель.

Родник, святой источник преподобного Серафима Саровского у села Ножовка
  


Целительные свойства воды святого источника известны далеко за пределами Пермского края. Почитаемый родник популярен и посещается круглый год, нередко здесь можно встретить паломников со всей России. Говорят, что наверху, у источника жил когда в хижине старец.

Многолюдно здесь бывает на Великие праздники, особенно на Крещение Господне. Многие приезжают чтобы набрать святой воды и искупаться в святой купели не смотря на зимний мороз.

Координаты: 57°07'22.5"N 54°43'08.1"E (требуют уточнения)

Ф о т о а л ь б о м

X



Карта:







Основан в 2008 году