Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник у коттеджного поселка Новые Горки

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 8 октября 2014 г. 14:40, посмотрело: 3383
Московская область » Дмитровский район

Родник у коттеджного поселка Новые Горки
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Родник находится у восточной окраины коттеджного поселка Новые Горки, примерно в 1 км юго-западнее деревни Беклемишево, в болотистой низине верховьев р. Комариха, застраиваемой дачами. К югу от деревни Беклемишево сливаются два истока речки. У юго-западного истока (со стороны деревни правый), на краю елового леса строится дачный поселок Новые Горки.

Как добраться: деревня находится в 11 км восточнее платформы Морозки на Савелосковском направлении.

на общественном транспорте от станции Икша на Савелосковском направлении автобусом № 43 до остановки у деревни Гришино. От остановки идем по дороге к поселку. Проходим прямо через весь поселок на восток и от конца улицы поселка, идем короткой тропой к мостику через ручей. За ним тропа проходит еще несколько метров по доскам и валежнику через топь правого берега ручья и заканчивается у ямы с сильным родником.

на личном транспорте по Дмитровскому шоссе, затем поворот направо на Московскую Малую Кольцевую, далее повернуть в Лотосово - налево, это дорога Новое Гришино-Костино, затем сворачиваем вправо на поселок Новые Горки, расстояние от МКАД 47 км. Проезжаем прямо через весь поселок на восток и от конца улицы поселка, идем короткой тропой к мостику через ручей. За ним тропа проходит еще несколько метров по доскам и валежнику через топь правого берега ручья и заканчивается у ямы с сильным родником.

Координаты:

56°12′31.38″N
37°41′17.3″E



Источник: И.В. Балабанов, С.А. Смирнов. 500 Родников Подмосковья. ГУП "ИПК Чувашия", 2006 г.

Карта:







Основан в 2008 году