Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник между садовыми товариществами Дол и Родник

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 1 ноября 2014 г. 14:05, посмотрело: 3244
Московская область » Домодедовский район

Родник между садовыми товариществами Дол и Родник
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Мощный родник находится на реке Злодейка, выше села Долматово, по её течению, в 750 м, под правым коренным берегом, почти в русле речки. К источнику проходим тропинками по правому берегу от садового товарищества Родник. На левом берегу напротив родника - южная часть дачных участков садового товарищества Дол, но от них хорошего подхода нет. Родник расположен в речной заводи и бьет из известняка ниже уровня речного русла. Сверху по течению заводь отгорожена полосой камней. Бьющая струя родника поднимается над поверхностью воды.

Как добраться:

на общественном транспорте деревня Долматово находится в 8 км восточнее станции Белые Столбы на Павелецком ж/д направлении, откуда до деревни можно добраться на автобусе.

на личном транспорте из Москвы движемся по Каширскому шоссе, до поселка Белые столбы, где поворачиваем направо на ММК и едем еще 3,5 км, где недоезжая Долматово будет поворот налево на садовое товарищество Ветеран, за деревней Калачево будет поворот направо, после него движемся до садового товарищества Родник, расстояние от МКАД 35 км.

Координаты:

55°19′2.29″N
37°44′23.93″E



Источник: И.В. Балабанов, С.А. Смирнов. 500 Родников Подмосковья. ГУП "ИПК Чувашия", 2006 г.

Карта:







Основан в 2008 году