Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Суздалев родник село Михайловская Слобода

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 10 июля 2015 г. 23:31, посмотрело: 3692
Московская область » Раменский район » село Михайловская Слобода

Суздалев родник село Михайловская Слобода
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

В селе Михайловская слобода расположено несколько родников. Традиционно источники называют по фамилии хозяев домов, рядом с которыми они находятся. Обустроеный Суздалев родник средней силы выведен в каменную надкладезную сень. Вода по длинной пластиковой трубе, по 30-метровому участку подается от подножия холма к дороге.

Суздалев родник село Михайловская Слобода
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.


Как добраться: на общественном транспорте из Москвы до остановки «Михайловская Слобода» от метро «Выхино» автобусом №324 (лучше полуэкспрессом, но нужно договориться с водителем об остановке в селе) или от метро «Кузьминки» маршрутным такси 558 «м. Кузьминки–Софьино» (остановка расположена напротив «Нового книжного магазина» на Волгоградском проспекте) или от станции Люберцы маршрутным такси №33 «Люберцы – РАОС», у остановки переходим дорогу и двигаемся коротким участком, соединяющим объездную дорогу со скоростным Новорязанским шоссе, справа - кладбище, слева - рынок строительных материалов, за рынком проходим по пешеходному мосту над шоссе, от моста по грунтовой дороге влево-вниз 350 м до оврага с ручьем, уходящим в сторону Слободы, далее 80 м до поворота на дорогу, спускающуюся вдоль оврага к деревенской улице, от поворота 200 м до родника находящегося справа в 10 м от дороги;
на личном транспорте село Михайловская Слобода находится в 20 км юго-западнее МКАД, из Москвы выезжаем по Новорязанскому шоссе (39-й километр), расстояние от МКАД 24 км.

Координаты: 55°32'57.1"N 38°04'43.8"E

Источник: И.В. Балабанов, С.А. Смирнов. 500 Родников Подмосковья. ГУП "ИПК Чувашия", 2006 г.

Ф о т о а л ь б о м

X



Карта:







Основан в 2008 году