Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Гусев родник село Михайловская Слобода

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 10 июля 2015 г. 22:49, посмотрело: 3291
Московская область » Раменский район » село Михайловская Слобода

Гусев родник село Михайловская Слобода
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Родник выбивает за домом № 122 в селе Михайловская Слобода. Традиционно источники называют по фамилии хозяев домов, рядом с которыми они находятся. Гусев родник обустроен, сильный поток родниковой воды сливается в деревянную колоду.

Гусев родник село Михайловская Слобода
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.


Как добраться:

на общественном транспорте из Москвы до остановки «Михайловская Слобода» от метро «Выхино» автобусом № 324 (лучше полуэкспрессом, но нужно договориться с водителем об остановке в селе) или от метро «Кузьминки» маршрутным такси 558 «м. Кузьминки–Софьино» (остановка расположена напротив «Нового книжного магазина» на Волгоградском проспекте) или от станции Люберцы маршрутным такси 33 «Люберцы – РАОС».

У остановки переходим дорогу и двигаемся коротким участком, соединяющим объездную дорогу со скоростным Новорязанским шоссе. Справа - кладбище, слева - рынок строительных материалов. За рынком проходим по пешеходному мосту над шоссе к единоверческому храму на окраине села Михайловская Слобода, и по дороге ведущей в направлении от шоссе, придерживаясь правее, а потом левее, выходим на деревенскую улицу. Уходим вправо 200 м, по второй, от шоссе, деревенской улице, в юго-восточном направлении до родника (6), расположенного в 50 м, справа, от дороги.

на личном транспорте село Михайловская Слобода находится в 20 км юго-западнее МКАД, из Москвы выезжаем по Новорязанскому шоссе (39-й километр), расстояние от МКАД 24 км.

Гусев родник село Михайловская Слобода
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.


Координаты:

55°32'36.1"N
38°05'28.4"E



Источник: И.В. Балабанов, С.А. Смирнов. 500 Родников Подмосковья. ГУП "ИПК Чувашия", 2006 г.

Карта:







Основан в 2008 году