Автор: Гендальф от 4-01-2010, 22:28, посмотрело: 144

0
Родник, святой Явленный источник
Местные жители свято хранят историю источника, передавая её из поколения в поколение.
В 1670 году 9 сентября произошла жестокая битва в селе Кременки между царскими воинами и отрядами Степана Разина. А 8 сентября в источнике являлся лик Божией Матери. Она плакала. Заступница оплакивала павших воинов. После сражения не хватало воды в колодцах обмыть тела убиенных. С тех пор источник получил своё название «Явленный».
 

Автор: Петр от 7-08-2009, 15:16, посмотрело: 165

4
Церковь в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Кременки
14 октября - праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Он отмечается на Руси с XII в. и относится Церковью к числу великих. Это главный престольный праздник в храме, где основной придел - во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Два других придела - в честь Святителя Николая Угодника и в честь прп. Серафима Саровского. И во имя святых угодников в храме отмечаются престольные праздники.
 

Автор: svyato от 14-08-2008, 03:51, посмотрело: 416

1
'Карта
Известность о дивеевских источниках давно и далеко вышла за пределы родной земли. Они, эти источники, одна из жемчужин Дивеевской обители, Русского Православия. Вода источников имеет чудодейственную силу, в них Благодать Божия.

Достаточно побывать на том или ином источнике, попить из него водицы, окунуться, как человек сразу же почувствует физическое и психологическое облегчение. Вода источников снимает боль у страждущих, вселяет уверенность в избавлении от болезни.
 

Автор: svyato от 12-08-2008, 22:13, посмотрело: 366

0
'Родник, святой источник Явленный
Святой целебный источник «Явленный» в селе Кременки. Здесь 09 сентября 1670 года после битвы явился Лик Божией Матери. Считается, что каждый день прежде чем пройти по святой Канавке Пресвятая Богородица, этой родниковой водой умывает Свое пресветлое лицо