Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Моление Целителю Пантелеимону

Автор: Svet_80
Опубликовано: 26 марта 2010 г. 17:39, посмотрело: 7023
Республика Адыгея » Майкопский район » Победа хутор

Моление Целителю Пантелеимону
   Автор: Svet_80   Дата: 2 июля 2019 г.

Святый великомучениче и целебниче Пантелеимоне! Моли бога о нас и не допусти долее оставаться в нас тем болезням, коими болим душею и телом! Исцели те язвы и струпы, кои причинены нам страстями нашими.

Болим мы леностию и расслаблением –исцели ны. Болим влечением и пристрастием к земным предметам –исцели ны. Болим, о святый Пантелеимоне! Болим забывчивостию: о деле спасения, о наших грехах и немощах, о наших обязанностях – исцели ны. Болим злопомнением, гневливостью, ненавистничеством-исцели, о целебниче Свято-Афонский и всемирный. Болим завистью, гордостью, надменностью, превозношением, при всей скудности и непотребстве-исцели ны. Болим многими и разными припадками плотоугодия:чревоизлишеством, невоздержностию, многоядием, сластолюбием-исцели ны. Болим сонливостью, многословием, празднословием, осудливостью-исцели ны, о святый Пантелеимоне! Болят наши очи греховными воззрениями, болят наши уши слушанием пустословия, злоречия, наветов-исцели ны. Болят руки нерасположением к молитвенному воздеянию и к подаянию милостыни- исцели ны. Болят наши ноги нежеланием поспешно идти в храм Господень и стремлением к хождениям по стогнам и к посещениям домов мирских-исцели ны. Болит, зело болит язык наш, уста наши: пустословием, празднословием, злоречием, отвращаясь от молитвословий и славословий, или произнося их небрежно ,рассеянно, без внимания, без понятия-исцели ны, о милостиве! От главы до ног болим мы: болит в нас разум непонятливостию, неразумностию и безумием; болит в нас воля, отвращаясь от святых занятий и стремясь к делам вредным и богопротивным; болит в нас память, забывая наши прегрешения и содержа в себе не утратно согрешения и оскорбления ближних наших; болит в нас воображение, не умея и не желая живо представить нам нашу смерть, вечную муку грешных, блага Царствия Небесного , Божий гнев, крестные страдания Христовы, его распятие-исцели ны, о святый Пантелеимоне!

Все в нас болит . Немощствует и душа наша вся со всеми ее силами и способностями. Немощствует и тело наше все со всеми его членами. Исцели ны, о святый Пантелеимоне, Целебниче безмездный и любвеобильный Врачеватель, слуга Пресвятой Богородицы, и не оставь наше окаянство в толицехнедугах и в толицей немощи: да исцелясь твоею благодатию, прославлю Пресвятую Троицу, Отца и Сына и Святого Духа и Пресвятую Богородицу, тебе на служение болящим посылающую, и возблагодарю твою, о святый Пантелеимоне, цельбоносную святыню во веки.
Аминь.

Ф о т о а л ь б о м

X







Основан в 2008 году