Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник Казанской иконы Божией Матери поселок Гремячево

Автор: Алексей
Опубликовано: 17 октября 2016 г. 17:15, посмотрело: 10355
Нижегородская область » Кулебакский район » поселок Гремячево

Родник, святой источник Казанской иконы Божией Матери поселок Гремячево
   Автор: Алексей   Дата: 2 июля 2019 г.

Настоятель храма Казанской Иконы Божией Матери рассказал, что поселок Гремячево славится святыми источниками, коих здесь четыре: в честь Казанской иконы Божией Матери, который выходит прямо из-под Казанского храма, в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», в честь святого Иоанна Богослова и в честь Архистратига Божиего Михаила. Источники в честь Казанской иконы Богородицы и Михаило-Архангельский хорошо оборудованы и при них есть купальни.

Святой источник иконы Казанской Божией Матери находится около церкви, под горой, спуститься можно по ступеням, температура воды в источнике постоянна плюс 4 градуса и летом, и зимой. Этот родник один из самых полноводных источников Нижегородской области.

Купальни с купелями устроены прямо посреди озера, а из-под берега выбиваются ключи. У источника многие получили исцеления от болезней желудочно-кишечного тракта.

Родник, святой источник Казанской иконы Божией Матери поселок Гремячево
   Автор: Алексей   Дата: 2 июля 2019 г.


Как добраться: на общественном транспорте из Нижнего Новгорода с автостанции площадь Лядова до поселка Гремячево можно добраться на маршрутном автобусе. Остановка «Церковь на улице Ульянова». Рядом находится Казанский храм и администрация поселка, а под горкой, в низине - чудотворный родник.
на своем транспорте по автодороге Муром-Арзамас до поселка Гремячево. При въезде в село, установлен информационный стенд "Святые источники села Гремячего". Два источника расположены на одном берегу речки, а два на другом.

Координаты: 55°23′32″N 43°1′59″E

Автор нижнего фото священник Игорь Пчелинцев

Карта:







Основан в 2008 году