В городе Лакинск Собинского района Владимирской области, есть еще один святой источник во имя Казанской иконы Божией Матери с часовней и купелью. Первый источник рядом с Казанской церковью имеет очень небольшой дебет и истекает маленькой струйкой воды, им в основном пользуются гости города и бабушки с детьми, которым трудно передвигаться.
Дорога к святому источнику грунтовая, глинистая, с сезонными ограничениям и сильным рельефом. Но народ ездит понимающий, если что застрявшую машину помогают вытянуть.
На роднике висит лист бумаги с официальным заключением СЭС - содержание бактерий ноль, железо ноль, pH и содержание солей оптимальное для природной столовой воды. На вкус вода одна из лучших в регионе. С Божией помощью не редки случаи исцеления от различных недугов у Казанского источника, поэтому к нему постоянно тянуться люди с различными просьбами и мольбами.
Дебет (напор) воды позволил устроить у святого источника купальню с купелью, где все желающие, и женщины, и мужчины, по очереди, могут свершить подвиг купания. Для мужчин, отдельно сделано ещё что-то вроде обливочной, где можно окатить себя водой из ушата.
Как добраться: На трассе Е22/М7 на въезде в Лакинск со стороны Москвы размещен указатель к святому ключику.
Координаты: N56°0'41.54" E39°54'19.46"