Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник преподобной Марии Египетской у села Тарасково

Автор: Плаксин Олег сейчас на сайте
Опубликовано: 9 ноября 2015 г. 11:18, посмотрело: 5134
Свердловская область » Новоуральский городской округ » село Тарасково

Родник, святой источник преподобной Марии Египетской у села Тарасково
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Родник освященный в честь Марии Египетской находится рядом с селом Тарасково, в поросшей лесом низине, примерно в километре от монастыря. Говорят, вода из него помогает избавиться от блудной страсти. Здесь можно и напиться, и умыться, и целиком погрузиться в воду в специально устроенной купальне с купелью. Пение птиц в тишине, чистейший воздух, напоенный хвойным ароматом, и исполинские ели, создают непередаваемо хорошее настроение.

Как добраться:

личным транспортом из Екатеринбурга по маршруту Московский тракт - Первоуральск - Билимбай - Елани - Починок - Тарасково. От Билимбая до Тарасково примерно 30 км на северо-восток.

общественным транспортом из Екатеринбурга на электропоезде следующего в Нижний Тагил, до станции Мурзинка, потом на автобусе до с. Тарасково или до станции Калиново, далее пешком, от платформы (прямо напротив станционского навеса) влево, в лес, идет дорожка, по которой нужно идти около 3-х километров на запад до села Тарасково.

Не доходя до села, на просеке ЛЭП свернуть налево и идти по просеке около километра, где будет источник Марии Египетской.

После источника, продолжите путь прямо, поднимитесь в небольшую горку и повернете направо. Спустя несколько минут - вы в Тарасково. Отсюда хорошо видно церковь мужского монастыря.

Адрес монастыря: 624127, Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, с. Тарасково, ул. Кирова, 40-а
Телефон: +7 (343) 707-74-88.

Родник, святой источник преподобной Марии Египетской у села Тарасково
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.


Координаты:

57°7′34″N
60°4′42″E



Автор фото artista343

Карта:







Основан в 2008 году