Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник в «Корольковом» саду город Саратов

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 27 ноября 2017 г. 20:04, посмотрело: 2809
Саратовская область » город Саратов

Родник в «Корольковом» саду город Саратов
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Родник расположен в «Корольковом» саду, в 380 м севернее северо-западнее конца улицы 11-я Нагорная города Саратов Саратовской области.

Родник нисходящего безнапорного типа с дебитом 1,2 м3/час, каптированный, имеются подходы к водоразборной трубе. Источников загрязнения в радиусе более 100 м нет. Родник, используется в основном для питьевых нужд посетителями Королькова сада.

Качество воды в роднике в Корольковом саду по санитарно-химическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1175-02 «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников».


Результаты анализа качества воды в роднике в Корольковом саду
Родник в «Корольковом» саду город Саратов
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.


Родник обустроен в 2002 году семьей Белозёровых. Каптаж - колодец из красного кирпича, в 10 метрах от него место для набора воды, проложена до скалы пластиковая труба диаметром 50 мм. Выложена скала из мраморных и доломитных камней скрепленные цементно-песчаным раствором. Оголовок трубы встроен из нержавейки. Вмонтирована чугунное литье авторской работы по Библейскому сюжету в виде арочного рельефа. На рельефе изображен Господь Иисус Христос беседующий с Самаритянкой у колодца. В виде виноградной лозы сделан периметр рельефа и венчает его православный крест.

Координаты: 51.523450 45.934586

Автор фото Сергей Кутузов
Источник Родники Саратовской области. В.С. Белов, А.А. Орлов, А.Н. Данилов, Ю.Н. Зозырев, Д.А. Мехов, Т.А. Осипова, С.В. Сергеева, В.Ф. Спирин, Т.М. Хохлова. «Сателлит», Саратов. 2008 г.

Карта:







Основан в 2008 году