Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник деревни Сытьково

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 1 августа 2015 г. 10:58, посмотрело: 2318
Московская область » Рузский район

Родник деревни Сытьково
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Родник выбивает в 10 м от русла реки Руза. Источник обустроен, колодец из большого крытого бетонного кольца. Слив воды сильный из оцинкованной трубы. Спуск к источнику по металлическим ступенькам с поручнем, которые заканчиваются огороженной металлической площадкой. Высота над уровнем моря 164 м.

Как добраться:

на общественном транспорте деревня Сытьково находится в 2 км к западу от города Руза, далее автобусами.

От автобусной остановки переходим асфальтированную дорогу, идем 300-350 м по улице, перекрытой со стороны шоссе бетонными плитами, и затем вдоль домов городского типа выходим к зданию общеобразовательной школы недалеко от правого берега реки. Отсюда по дороге вдоль ограждения территории школы идем 100 м к правому берегу реки Руза. У поворота дорожки влево уходим 20 м тропой вниз и спускаемся к роднику.

на личном транспорте из Москвы выезжаем по Минскому или Новорижскому шоссе (через Мансурово), расстояние от МКАД 90 и 96 км соответственно.

На автомобиле проезжаем за остановку 150 м, сворачиваем направо, затем на первом повороте еще раз вправо и выезжаем на деревенскую улицу. Выйдя на улицу, перекрытую плитами, проезжаем 100 м влево до места парковки у школы, далее пешком.

Координаты:

55°42′0″N
36°9′47″E



Источник: И.В. Балабанов, С.А. Смирнов. 500 Родников Подмосковья. ГУП "ИПК Чувашия", 2006 г.

Карта:







Основан в 2008 году